-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 30.04.2015

Разнообразная Индия

Одновременно одна из беднейших и богатейших, грязных и самых красивых стран мира. Часто удивляет, как бедное население Индии совсем не обращает внимание на свое скудное состояние, они больше ценят внутреннее духовное богатство, чем материальное. Это странное смешение языков, обычаев, верований.
 
Индия - страна разнообразных запахов. Это запах суеты и покоя, запах страсти и мирных людей. В Индию невозможно не влюбиться. Каждый турист едет в эту солнечную страну в различных целях: кто-то найти себя, кто-то обогатиться духовно, расширить свой кругозор, кто-то за незабываемыми впечатлениями, кто-то в деловых целях. Но никто не остается равнодушным после этого путешествия.
 
Индия - это страна, которая поражает тебя с ног до головы. Ты даже не обращаешь внимания, как она уже сделала свой вклад в твою жизнь, повлияла на твое мировоззрение, оставила частичку себя в твоем сердце. Индия захватывает своей почти нетронутой природой, древними традициями, искренними и немного странными людьми.
 
Столица Индии – Нью-дели. Но если туристы сначала едут в этот город, то, к сожалению, они не почувствуют всей красоты этой непревзойденной страны. Нью-Дели - город немного загрязнен культурами других народов и распущенностью туристов. Этот мегаполис становится более похожим на обычные города в мире. Нью-дели начинает отдаляться от своих традиций. Даже индийцы в этом городе изменились под влиянием назойливых туристов.
 
Но несмотря на это, все равно здесь можно увидеть эту вековечную красоту Индии, попробовать знаменитый Индийский чай и необычные для нас жгучие и очень острые блюда. Прокатиться на забавных тук-туках по сумасшедшим дорогам складывается такое ощущение, что здесь правила дорожного движения совсем не действуют.
 
Во время путешествия по Индии, тебе непременно следует посетить этот белоснежный монумент - Тадж Махал. Даже дыхание захватывает от такой красоты! А река Ганг, которую индусы считают святой, привлекает к себе не меньше внимания! Кто молится, припадая к воде, кто-то купается, дети бегают, развлекаются, а кто-то даже вещи стирает! Этот вид заставляет задуматься над жизнью жителей Индии, над их ценностями, над моралью.
 
Если нет возможности поехать в эту прекрасную страну, то в Киеве тоже можно приблизиться к индийским традициям, принять участие в праздновании индийских торжеств.
 
Каждое лето в столице проводится фестиваль Veda Life, где можно позаниматься бесплатно йогой, попробовать индийской еды, пообщаться с настоящими йогами и просто познакомиться с хорошими людьми. А также фестиваль красок Хинди - это яркое событие, где люди развлекаются, бросая на друг друга краски. Кто-то скажет, что это безумие, но это настоящие искренние, милые, и немного детские развлечения.
 
Благодаря своей необычности и красоте, Индия является туристическим центром, куда ежедневно приезжают сотни туристов. Конечно же, туристы предпочитают останавливаться именно в отелях. К сожалению, в этой стране нет большого выбора, есть либо очень дорогие отели, либо же гостиницы, которые не слишком радуют своим комфортом и уютом. В отличии, например, от украинской столицы, Vip апартаменты посуточно (Киев) можно забронировать без труда, а в Индии с этим могут возникнуть некоторые трудности. Так как арендовать именно квартиру в Индии – практически невозможно. Что же касается отелей, то суточная стоимость проживання может стать для вас достаточно неприятным сюрпризом. Например, Лукьяновский отель в Киеве недорого для туристов со всего мира предлагает уютные номера и комфорт на все время пребывания, а в Индии такие условия проживання стоили б достаточно дорого.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко