-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 8 июня 2015 

Денежные переводы Western Union теперь доступны в салонах «МегаФона»

 
«МегаФон», ведущий российский оператор связи, и компания Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в сфере денежных переводов и платежных услуг, объявили о запуске услуги денежных переводов Western Union в салонах «МегаФона» (ОАО «МегаФон Ритейл») по всей России.
 
Благодаря этому сотрудничеству удобные и надежные денежные переводы Western Union теперь можно отправить, зайдя практически в любой из 2 000 салонов «МегаФона» по всей стране. А получить - за считанные минуты в более 500 000 пунктов обслуживания клиентов Western Union в 200 странах и территориях мира. Данная услуга позволяет отправлять денежные переводы в российских рублях, при этом максимальный размер транзакции составляет 100 000 рублей. Отправлять деньги можно в города России, а также – в страны СНГ и Дальнего зарубежья.
 
«Теперь в салонах «МегаФона» клиенты, помимо приобретения SIM-карты и оборудования, получения консультаций по тарифным планам, могут получить целый спектр различных услуг. Например, оформить кредит, оплатить интернет, пополнить счет любого федерального оператора без комиссии и многое другое. Список доступных сервисов постоянно расширяется. Мы стремимся к тому, чтобы в наших салонах клиент мог решить практически любой свой вопрос. И сотрудничество с Western Union – еще один шаг на пути к этой цели», – комментирует Михаил Золотовицкий, генеральный директор «МегаФон Ритейла».
 
Услуга денежных переводов пользуется популярностью у абонентов «МегаФона». В первом квартале 2015 года оператор отметил увеличение объемов переводов в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а размер средней транзакции вырос на 15%.
 
«Соглашение с «МегаФоном» еще раз подтверждает приверженность Western Union российскому рынку и соответствует нашей глобальной стратегии, направленной на дальнейшее расширение спектра услуг и укрепление позиций в качестве компании, работающей во всех сегментах рынка. Мы считаем, что сотрудничество с «МегаФоном» усилит наше предложение в розничном сегменте, особенностью которого является разветвленная сеть удобно расположенных отделений, что предоставляет нам хорошую возможность сделать наши услуги еще более удобными для клиентов, включая тех, у кого нет доступа к традиционным банковским сервисам. Для нас важно, что теперь мы можем предлагать свои сервисы в знакомой для них обстановке», – отметил Андрей Агеев, Региональный директор Western Union в России.
 
«МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания «МегаФон» первой запустила в России сеть LTE и на сегодняшний день предоставляет услуги высокоскоростной передачи данных (до 300 Мбит/сек) в 74 регионах страны, более 50% жителей России живут в зоне действия сети 4G+ от «МегаФона».
«МегаФон Ритейл» - 100% дочерняя компания ПАО «МегаФон». Первый салон «МегаФон Ритейл» открылся в сентябре 2009 года. Сегодня «МегаФон Ритейл» является одной из крупнейших российских розничных сетей, работающей в 537 городах страны. По состоянию на конец 2014 года собственная сеть салонов связи «МегаФон» насчитывает более 2000 объектов по всей России.
 
О компании Western Union
Компания Western Union (NYSE: WU) – один из лидеров мирового рынка платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и подразделением Western Union, специализирующемся на предоставлении услуг юридическим лицам (Western Union Business Solutions), компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. По данным на 31 марта 2015 года, глобальная сеть Western Union, Vigo и Orlandi Valuta насчитывает более 500 тысяч пунктов обслуживания клиентов в 200 странах и территориях мира, а также более 100 тысяч банкоматов и платежных терминалов. В 2014 году Western Union обработала 255 млн. транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 85 млрд. долларов, компания также осуществила 484 млн. платежей в пользу юридических лиц. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте компании: www.westernunion.com
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко