-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 апреля 2015 

Сибирский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж»: новые решения как залог стабильности бизнеса

Максим Макаров, директор Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж»По итогам 2014 года Сибирский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» реализовал свыше 4 млн тонн нефтепродуктов. Предприятие обеспечивает топливом порядка 3,7 тысяч клиентов от Омска до Красноярского края. Привлекают партнеров высокое качество ГСМ и новые услуги. О специфике рынка и эффективности бизнеса рассказал директор филиала Максим Макаров в рамках традиционной встречи с журналистами.
 
Предприятие реализует оптом нефтепродукты производства Омского НПЗ: бензин и дизельное топливо экологического класса «Евро-5», а также дорожный, кровельный, строительный битумы и сжиженный углеводородный газ. Территория поставок по Сибири обширна – Кемеровская, Томская, Новосибирская, Омская, Иркутская области, Красноярский, Алтайский и Забайкальский края, а также республики Хакасия и Бурятия.
 
По словам директора Сибирского филиала Максима Макарова, в каждом регионе присутствия существует своя специфика ведения бизнеса. Так, в Омской области основные клиенты – предприятия агропромышленного комплекса. За прошлый год топливный оператор реализовал селянам порядка 73 тысяч тонн нефтепродуктов. Филиал являлся участником штаба в период посевной и уборочной кампаний и отпускал аграриям горюче-смазочные материалы на льготных условиях. В Новосибирской области и в Красноярском крае главные партнеры – крупные сети АЗС. Кроме того, Красноярский край, регион с крупнейшим в стране многоотраслевым, промышленным комплексом, предприятие рассматривает как перспективный для развития – только за прошлый год число оптовых клиентов выросло на 30%. В Кузбассе Сибирский филиал является надежным поставщиком для крупных угольных и химических предприятий, металлургических холдингов. Рынок Кемеровской области высококонкурентный, здесь большие объемы потребления, развита промышленность. В этих условиях партнерам предлагается не только качественное топливо, но и оптимальные формы взаимодействия.
 
В августе прошлого года «Газпромнефть-Региональные продажи» вывели на рынок новую комплексную услугу по оптовой поставке нефтепродуктов, которая включает разработку и оптимизацию логистических схем, диспетчеризацию, транспортировку и организацию технологических рейсов.
 
«Такой подход существенно сокращает расходы наших клиентов на персонал, содержание и ремонт инфраструктуры, – пояснил Максим Макаров. – У них нет больше необходимости хранить топливо на сторонних нефтебазах, заказывать бензовозы, платить зарплату диспетчерам. Кроме того, данное бизнес-решение сводит к нулю возможность несвоевременной доставки топлива, все риски мы берем на себя. Со старта проекта уже заключено более 80 договоров. Объем топлива, реализованного «комплексно», – более 30,5 тысяч тонн. Гарантом качества новой услуги служит многолетний опыт бесперебойного обеспечения нефтепродуктами сети АЗС «Газпромнефть», успешная практика организации поставок в различные регионы России, профессиональный штат сотрудников. Я думаю, востребованность этого предложения на рынке будет только расти».
 
Предприятие активно применяет и современные IT-технологии: в 2014 году «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили интернет-сервис «Личный кабинет». Он позволил упростить взаимодействие с клиентами. Ресурс регулярно дополняется новыми возможностями:  одно из последних ключевых изменений – корпоративный доступ к «Личному кабинету». Клиенты могут самостоятельно создавать дополнительные аккаунты для своих сотрудников, например, для бухгалтера или начальника отдела продаж, настраивать параметры пользования системой и разграничивать уровни доступа к информации, а также менять учетные данные без обращения в офис «Газпромнефть-Региональных продаж». Помимо этого, произведена автоматизация документооборота и отчетности, клиенты могут отслеживать динамику изменения цен, самостоятельно рассчитать стоимость топлива с учетом накопительной системы скидок, прогнозировать будущие закупки.
 
Предприятие работает не только над эффективностью бизнес-процессов, но и уделяет внимание решению общественных проблем. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» Сибирский филиал оказывает помощь пяти подшефным детским домам в Кемерове, Томске, Красноярске, Новосибирске, Омске. Для воспитанников этих учреждений приобретается все необходимое для обучения и развития, проводятся творческие мастер-классы. Сотрудники ежегодно становятся участниками экологических десантов - за последние два года их силами было высажено свыше 1000 деревьев. К 70-летию Победы волонтеры предприятия уже сейчас готовят праздники для ветеранов.
 
«В 2015 году Сибирский филиал продолжит предоставлять своим партнерам только качественное топливо и лучший сервис. Уверен, что это поможет нам не только сохранить нынешние позиции, но и успешно осваивать новые рынки на востоке Сибири», – подытожил Максим Макаров.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко