-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 декабря 2014 

Кемеровские школьники стали предпринимателями

 
Кемерово − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с Центром поддержки предпринимательства в минувшие выходные провел первый интерактивный форум «Буду предпринимателем» для старшеклассников. Финал проекта состоялся 22 ноября в Кузбасском Технопарке.
 
В роли настоящих бизнесменов себя попробовали 30  школьников из 5 кемеровских школ. Сценарий бизнес-игры был построен  по принципу «метода кейсов», техники обучения, использующей описание реальных бизнес-ситуаций. По легенде проекта каждая из пяти команд – это частная компания, работающая на рынке телекоммуникаций. Перед участниками была поставлена непростая задача – вывести на рынок инновационный мобильный гаджет: придумать оригинальную идею для нового мобильного устройства, составить эффективный бизнес-план и защитить его перед экспертами в области предпринимательства.  Интриги в деловую игру добавило правило, которое предоставляло возможность каждому члену жюри «инвестировать» игровые баллы в бизнес понравившейся команды. 
 
По итогам форума лучшим был признан проект команды гимназии №17. Ребята предложили разработать мобильные устройства с операционной системой, адаптированной для детей и пожилых людей. За счет оптимизации функций мобильного телефона школьники-предприниматели сумели снизить расходы на сборку, а для повышения продаж решено было продавать гаджет не через федеральные салоны связи, а через региональных дилеров. Каждый участник команды-победителя получил в подарок от организаторов современный смартфон Alcatel.
 
Идеи всех команд были яркими и инновационными: школьники предлагали оснастить мобильные устройства солнечными батареями для подзарядки, смонтировать на корпусе видеопроекторы, транслирующие изображения на любые поверхности. Курировали работу команд предприниматели, которые уже прошли непростой этап становления своего бизнеса и были готовы делиться опытом с молодым поколением.
 
Интерактивный бизнес-форум для старшеклассников «Буду предпринимателем!» прошел в регионе впервые. Практику проведения подобных мероприятий организаторы – компания Tele2 и Центр поддержки предпринимательства – обещают продолжить.
 
Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:
«Компания Tele2 регулярно организует образовательные проекты, направленные на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства  в регионе. Современная молодежь уже завтра может задуматься о создании собственного бизнеса.  Наша компания готова поделиться с будущими предпринимателями интересными идеями, акцентировать внимание на основных задачах, с которыми сталкивается каждый, рискнувший открыть свое дело.  Наше желание работать с предпринимателями– естественно. Более пяти лет  Tele2 активно развивает корпоративную программу для предпринимателей».
 
Tele2
Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 миллиона абонентов в 42 регионах страны. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 новая компания будет работать в более чем 60 регионах с абонентской базой более 38 млн человек. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»
vkontakte.ru/tele2kemerovo

 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко