-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 ноября 2014 

ул. КИРОВА, 25 – Новая жизнь старому центру

В условиях насыщения рынка недвижимости типовыми новостройками всё чаще можно услышать сожаления о дефиците комфортных для проживания домов в старом центре города. Исторический центр имеет неоспоримые преимущества как с точки зрения престижности и статусности, так и с прагматической – более низкая плотность населения, набережная и скверы для прогулок, поблизости – вся необходимая инфраструктура, а также самые значимые культурные и развлекательные заведения города. Увы, центр Кемерова, как и большинства других российских городов, заполнен «хрущёвками» и домами сталинской архитектуры. Первые человек, обладающий возможностью выбора, вряд ли будет рассматривать в качестве достойного варианта жилья. Вторые имеют преимущества, но в большинстве своём находятся в плохом состоянии и не отвечают ряду других критериев современного комфортного проживания – уровень управляющей компании, занимающейся обслуживанием дома, социальная неоднородность жильцов, количество машиномест на придомовой парковке и так далее. Новые жилые дома в Центральном районе в последние годы строятся, в проектах некоторых из них даже наблюдается попытка копировать сталинский ампир в упрощённом виде. Но вряд ли они удовлетворят ожидания человека, мечтающего жить в доме «с историей».
 

Однако сейчас появилась возможность совместить все преимущества – рынок недвижимости Кемерова пополнился новым уникальным объектом. Новый собственник здания бывшего общежития на улице Кирова, 25, делает капитальный ремонт. Согласно проекту, в здании будут располагаться квартиры бизнес-класса, ресторан и офисные помещения. Продажи стартовали в июле 2014 года – договор на реализацию недвижимости заключен с ООО «Програнд». Об уникальном для нашего города проекте реконструкции здания сталинской эпохи мы беседуем с главным специалистом по связям с общественностью ООО «Програнд» Евгенией Хохловой.

- Евгения, расскажите подробнее об этом проекте. 
- Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это характеристики самого здания. Дом 1956 года постройки выполнен из кирпича, высота потолков – более трёх метров. Существенным преимуществом являются железобетонные перекрытия – это редкость в домах, расположенных в центре города. На первых двух этажах будут находиться офисы и новый ресторан домашней кухни «42 пельменя», на 3 и 4 этажах предусмотрены 1-комнатные, 2-х и 3-комнатные квартиры. Их площадь – от 41,2 кв. метров до 75,4 кв. метров. Также у нас уже есть примеры объединения двух квартир в большую площадь, порядка 120 квадратных метров. Проект отличают продуманные планировочные решения, предложенные дизайнерами из Новосибирска. Поблизости – городской сад, набережная, торговые, культурные и развлекательные заведения, удобные транспортные развязки. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на июнь 2015 года.

- В городе сохраняется дефицит парковочных мест. Как решён вопрос хранения автомобилей в данном проекте?
- Во дворе дома предусмотрена закрытая парковка на 30 машиномест для жильцов. Аналогичной вместимости будет удобная парковка со стороны улицы Кирова – для сотрудников и посетителей коммерческих помещений.
 
- Продажи начались не так давно. Много квартир уже продано?
- Всего в доме 24 квартиры, из них проданы 13. Также оформлены предварительные договоры купли-продажи порядка 30% офисных помещений.

- Какой контингент покупателей?
- Квартиры приобретаются для семейного проживания, также среди покупателей есть бизнесмены, регулярно приезжающие в город по делам. Отмечу, что покупкой квартир в этом здании интересуются и организации, часто приглашающие иногородних топ-менеджеров на определённый срок, или желающие комфортно размещать деловых партнёров, приезжающих из других регионов. Добавлю, что в жилую и коммерческую части здания вход будет раздельный, поэтому многофункциональность здания никому не помешает – напротив, в ней есть свои преимущества.
 
- Это здание выполнено в архитектурном стиле «сталинский ампир», он будет сохранён?
- Конечно, монументальный стиль автором проекта сохранён и даже немного усовершенствован – обычные окна будут расширены до панорамного остекления, что украсит само здание и позволит полнее наслаждаться видом из него на улицу Кирова.
 
- Кто выполняет ремонтные работы на этом объекте?
- Это компания ООО «ЕвразияСтройСервис». В основном ранее она занималась премиальным ремонтом квартир, но среди выполненных ею работ есть и более крупные объекты – к примеру, ресторан Grill-bar42 и караоке-бар Truffaldino. В настоящее время компания ведет реконструкцию объекта на Черняховского, 2, где вскоре откроется новый, современный бизнес-центр, а так же сотрудничает с компанией Good line – строит для неё штаб-квартиру в Кемерове.
 
- Известно, что в старом центре города есть один существенный недостаток – устаревшие коммуникации. Как считаете, это не отпугнёт потенциальных покупателей и не снизит класс объекта?
- Инвестор полностью заменил электрические сети, водомерный узел, тепловой узел, системы отопления, водоснабжения и канализования. Кроме того, в здании установлена новая система естественной вентиляции. Поэтому с инженерными сетями никаких проблем не возникнет.
 
 
Центр продаж ООО «Програнд»
г. Кемерово, пр. Шахтеров, 72
8-950-589-2299
8-923-600-3858
www.po-novomu.ru

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко