-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 26 мая 2014 

КУЗБАССКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКОНОМИКИ – 2014

Администрация Кемеровской области,
Торгово-промышленная палата РФ,
Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»,
Администрация города Кемерово,
Кузбасская торгово-промышленная палата,
Кузбасский технопарк,
Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь
приглашают посетить
 
КУЗБАССКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКОНОМИКИ – 2014

 27 мая в Кемерово начнет работу XVII Кузбасская международная неделя эффективной экономики.

Главная задача конгрессно-выставочного мероприятия - продемонстрировать производственно-экономический, экспортно-импортный, инновационный и инвестиционный потенциал региона, всячески содействовать развитию предпринимательства и деловой активности в сфере экономики, науки и культуры за счет развития международных, межрегиональных и межотраслевых связей.
 
Экспозиция нынешнего года традиционно объединяет выставки-ярмарки «Экспо-Сибирь», «Кузбасский бизнес-форум», «Предпринимательство», «Сибирь инновационная», представляющие самый широкий спектр экономической деятельности Кузбасса.
 
Впервые в работе Кузбасской международной недели эффективной экономики примет участие Почетный Консул Королевства Испания в Сибирском федеральном округе г-н Ди Тата Франсия Пабло Гастон с супругой.
 
Среди гостей Кузбасской международной недели эффективной экономики – делегация Республики Хакасия, которая уже не первый раз принимает участие в конгрессно-выставочном мероприятии, проходящем в столице Кузбасса. В работе Недели также примут участие представители Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Кузбасский портал молодежного предпринимательства «Ты – предприниматель».
 
Вниманию кемеровчан и гостей столицы Кемеровской области будет представлено более 100 экспозиций предприятий, учреждений и организаций из территорий нашего края, а также Новосибирской и Томской областей, Республики Хакасия и Греции – лучшие услуги, продовольственные и непродовольственные товары напрямую от производителя.
 
Экспозиции предприятий 20 городов и районов Кузбасса порадуют посетителей большим ассортиментом и ценами «от производителя». Среди них - Терехинский завод напитков (безалкогольне напитки, бутылированная вода, сухарики), «Славино» (переработка молока и мяса), «Север» (полуфабрикаты из мяса оленя), «Калтанское» (овощи), «Кузбасский бройлер» (мясо и полуфабрикаты), ФХ «Ключ» (продукция животноводства, растениеводства, мед), ИП Овчинников («Виктория») (кондитерские изделия), Кузбассхлеб и Пекарефф (хлебобулочные и кондитерские изделия), Мариинский ЛВЗ – ликероводочная продукция, DomianeGlinavos (вино, Греция). Кузбассовцы также смогут приобрести трикотажные изделия и домашний текстиль фабрик «Надежда», «Беловский трикотаж», «Тайга», «Импульс», «Сибстиль»; сувенирную продукцию и многое другое.
 
На экспозиции Министерства спорта и туризма Республики Хакасия можно будет получить информацию о зонах и домах отдыха, гостиницах, туристических маршрутах Хакасии. Также экспозиции, посвященные летнему и зимнему отдыху будут представлены на стендах Таштагольского района и новосибирского санатория «Озеро Карачи».
 
Как всегда, насыщенна научно-деловая программа Недели эффективной экономики. Для тех, кто собирается открыть свой бизнес или нуждается в консультации профессионалов будет работать «Школа молодого предпринимателя». Специалисты фондов и центров поддержки предпринимательства городов и районов Кузбасса, Кузбасской торгово-промышленной палаты и Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области дадут бесплатные консультации и практические рекомендации на стендах. Здесь же можно будет познакомиться с опытом молодых предпринимателей
 
Развитие предпринимательства и внедрение инноваций - в центре внимания целого ряда конгрессных мероприятий. Центральным событием, посвященным этой теме, станет круглый стол «Виды государственной и муниципальной поддержки инвесторов и предпринимателей в Кузбассе» (организатор: Агентство по привлечению и защите инвестиций), в котором примут участие Заместитель Губернатора Кемеровской области Исламов Дмитрий Викторович, а также руководителифондов и организаций, занимающихся развитием предпринимательства и поддержкой предпринимателей.
 
Этим же вопросам будут посвящены семинар-презентация «Сибирь: к прогрессу через сотрудничество» (организатор: МА «Сибирское соглашение»), круглые столы «Инновационные подходы к развитию экономики России и Кузбасса». «Оценка эффективности продовольственного ритейла г.Кемерово на основе результатов лонгитюдного мониторинга 2002-2013 гг.», семинар «Инновационное развитие Кузбасса: мифы и рифы» (организатор: КемИ(ф)РЭУ им.Г.В.Плеханова) и др.
 
Не только специалистам, но и самому широкому кругу несомненно будет интересен круглый стол «Развитие систем коллективного приема телевидения (СКПТ)важнейший фактор обеспечения доступности ЦТВ в регионе» (организатор: Кемеровский ОРТПЦ).
 
Всего в рамках деловой программы за три дня работы форума пройдет около 20 различных мероприятий.
 
Более подробная информация на сайте www.exposib.ru.
 
 ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ
27.05.2014г. (вторник) в 12.00
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ Недели эффективной экономики-2014
30.05.14г. (пятница) в 13.00.
Будут подведены предварительные итоги, дипломами и золотыми медалями отмечены лучшие экспонаты и наиболее востребованная продукция.
Часы работы выставок-ярмарок:
с 10.00 до 18.00 ежедневно
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
СТАДИОН «ХИМИК» (КРЫТЫЙ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ)
Улица Кирова, 41(пересечение с ул.Калинина)
ВХОД СВОБОДНЫЙ
 

 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко