-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 18 июля 2013 

Банк Москвы объявил о результатах развития Розничного бизнеса за I полугодие 2013 года

Банк Москвы подвел итоги развития Розничного бизнеса за I полугодие 2013 года. На 1.07.2013г. Банк идет с опережением целей, заложенных стратегией. Об этом сообщил Член Правления, руководитель Розничного бизнеса Банка Москвы Владимир Верхошинский. 
 
Кредитный портфель Банка Москвы растет в 2 раза быстрее, чем за аналогичный период 2012 года. За 6 месяцев т.г., он увеличился на 24% и составил 125 млрд рублей. Доля рынка с учетом ипотеки на балансе ВТБ24 составляет 1,38%, в то время как план на конец года 1,4%.
 
Продажи кредитных продуктов почти в 2 раза превысили уровень аналогичного периода 2012 года. В неделю продается более 10 тысяч кредитных продуктов на сумму более 2 млрд рублей, что является абсолютным рекордом для Банка. За 6 месяцев выдано 107,4 тысяч штук кредитов наличными, это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период в 2012г. С начала года портфель кредитных карт вырос на 19%.
 
Один из новых фокусов текущего года – развитие продаж в интернете. Сегодня данный канал составляет 11% продаж кредитов наличными, т.е. 700-800 млн рублей в месяц, план до конца года выдавать не менее 1 млрд рублей кредитов наличными в месяц.
 
Развитие ипотеки стало важным направлением работы в 2013 году. Ежемесячно Банк выдает 1 млрд рублей ипотечных кредитов (~50% в регионах). План увеличить продажи ипотеки до 2,8 млрд рублей в месяц.
 
С начала года внедрены новые продукты: сезонный вклад «Годовой бонус», «Максимальный доход», Пенсионная карта. С апреля запущена новая линейка кредитных карт. В пяти отделениях в пилотном режиме проводятся продажи специального продукта для индивидуальных предпринимателей кредит «Мое дело». С февраля клиентам PrivateBanking Банк предлагает Сберегательные сертификаты на предъявителя.
 
Банк Москвы продолжает развивать сеть присутствия в Москве и регионах. В 2013 году уже открыто 8 точек продаж, до конца года планируется открыть еще 37.
 
«Мы положительно оцениваем результаты работы за I полугодие 2013 года. Банк продолжает наращивать позитивную динамику ключевых показателей Розничного бизнеса», – прокомментировал Владимир Верхошинский, Член Правления Банка Москвы.
 
Справка:
ОАО «Банк Москвы» (www.bm.ru) – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.
Основным акционером Банка является Группа ВТБ (95,52%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ.
В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко