-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 июля 2013 

В Москве состоялась масштабная «Гемба для СМИ»

 
Журналисты из регионов присутствия сбытовых предприятий «Газпром нефти» на один день поменяли профессию – в рамках практикума «Гемба» представители СМИ поработали заправщиками, операторами и управляющими на АЗС «Газпромнефть».
 
27 июня сразу на восьми столичных автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» было непривычно много «сотрудников» – практикум «Гемба для СМИ» собрал четыре десятка «акул пера», прибывших в Москву в рамках пресс-тура региональных СМИ. О том, как организована работа АЗС, узнали журналисты из Кемерова, Новосибирска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Калуги, Пскова.
Накануне гости столицы стали слушателями теоретического курса, а спустя сутки уже стояли за кассами на АЗС, у топливораздаточных колонок, общались с московскими автомобилистами. Некоторым удалось поучаствовать в приеме бензовоза и провести приемо-сдаточного анализа нефтепродуктов.
Работая заправщиками у топливораздаточных колонок, участники гембы заправляли автомобили клиентов, протирали фары и мыли стекла. Корреспонденты-операторы АЗС 3-го разряда освоили работу в торговом зале, где проводили расчетно-кассовые операции, предлагали приобрести бонусные карты «Нам по пути» и сопутствующие товары в магазине. В роли управляющих АЗС и их заместителей журналисты контролировали работу станции, проверяли выкладку товаров и общий порядок.
Осваивать новые профессии приходилось в реальных условиях – все станции работали в штатном режиме. Журналисты были разбиты на команды, по итогам работы каждая должна была сформировать идеи по усовершенствованию процессов, происходящих на АЗС. Из них члены жюри выбрали три лучших и вручили памятные дипломы. Кроме того, опытные наставники определили лучшего участника Гембы в каждой команде.
По завершении проекта «молодые» сотрудники поделились впечатлениями. Некоторые представители прессы уже бывали на Гембе в регионах, так что у них была возможность сравнить автомобилистов, к примеру, Сибири или Урала, со столичными. Все участники практикума отметили, что работа на АЗС – дело весьма сложное: обилие операций за кассой, многообразие документооборота, интенсивный поток клиентов. Практикум «Гемба для СМИ» не только оказался интересным для представителей прессы, но и подтвердил свою эффективность с точки зрения усовершенствования рабочих процессов и демонстрации высоких стандартов обслуживания и пристального контроля качества топлива.
 
Справка:
Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.
 
Гемба (gemba) – слово японского происхождения, обозначающее место, где формируется продукция или предоставляются услуги. Идея гембы в проблематике управления предприятием: для полноценного понимания ситуации необходимо прийти на гемба – место выполнения рабочего процесса – собрать факты и непосредственно на месте принять решение.

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко