-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 марта 2013 

Банк Москвы – 14 лет на благо Кузбасса!

Банк Москвы в марте отмечает 14-летнюю годовщину с момента начала деятельности в Кемеровской области. Все эти годы банк плодотворно работает на благо жителей и предприятий региона.
 
Об этом журналистам рассказала Валентина Скирневская, директор Кемеровского филиала Банка Москвы, на брифинге, посвящённом итогам работы филиала в 2012 году. Так, по данным Главного управления Банка России по Кемеровской области, на 1 января 2013 года доля Банка Москвы в кредитном портфеле по кредитованию физических лиц в Кузбассе составила 4,24%, по кредитованию юридических лиц – 3,43%, по средствам на клиентских счетах – 5,07%, по депозитам юридических лиц – 3,14%, по вкладам физических лиц – 2,32%.
По словам Валентины Скирневской, в 2012 году Кемеровский филиал Банка Москвы продемонстрировал качественный и устойчивый рост. Общий кредитный портфель филиала вырос на 27%, составив 6,1 млрд рублей, при этом сумма кредитов, выданных гражданам, увеличилась на 1 млрд рублей. Объём привлеченных у клиентов средств также вырос на 1 млрд рублей (19,5%), достигнув отметки 6,2 млрд рублей. Балансовая прибыль филиала за 2012 год составила 334 млн рублей.
Как подчеркнула Валентина Борисовна, достижение высоких результатов в прошедшем году было обеспечено успешным выполнением стратегии развития Банка Москвы и слаженной работой всего коллектива филиала. В соответствии с основными положениями стратегии, опорой развития и ключевой компетенцией банка в Группе ВТБ является обслуживание предприятий среднего и малого бизнеса. В 2012 году в данном сегменте Банк Москвы обновил перечень предлагаемых продуктов и запустил новую модель продаж. Кроме того, был значительно обновлён кадровый состав корпоративного бизнеса филиала, изменена организационная структура и система мотивации и оплаты труда.
В 2013 году Банк Москвы в Кемеровской области планирует войти в первую пятерку банков по обслуживанию среднего и малого бизнеса. В том числе, в 2 раза увеличить кредитный портфель в данном сегменте – до 5,1 млрд рублей. Также запланирован рост привлечённых средств малого и среднего бизнеса на 70% – их сумма должна достигнуть 3,2 млрд рублей (в 2012 г. она составляла 1,9 млрд рублей). По словам Валентины Скирневской, решение столь амбициозных задач потребует, в первую очередь, дальнейшего повышения операционной эффективности и применения более эффективной кредитной процедуры. Банком будет продолжено дальнейшее развитие предлагаемых клиентам продуктов. В частности, планируется продвижение новой линии кредитных карт, ко-брендов и программ лояльности, а также внедрение сберегательного сертификата, накопительного счёта и других предложений для индивидуальных предпринимателей. Банк по-прежнему будет уделять серьёзное внимание повышению скорости и качества обслуживания клиентов.
На брифинге был представлен новый кредитный продукт Банка Москвы «Перспектива для бизнеса». Он создан специально для малых предприятий с годовой выручкой до 300 млн рублей. Данный кредит предоставляется на цели рефинансирования текущей задолженности перед банками, при этом часть кредитных средств в рамках продукта может быть направлена на развитие бизнеса. Кредит выдается в размере от 3 до 150 млн рублей, на максимальный срок до 60 месяцев. И может быть представлен как в виде единовременной выдачи, так и в виде кредитной линии, что позволяет погасить рефинансируемый кредит и направить средства на цели развития бизнеса. У кредита «Перспектива для бизнеса» максимально короткие сроки рассмотрения заявки – от 2-х дней. Основным преимуществом нового продукта является гибкая возможность использования кредита: возможно рефинансирование не только основного долга, но также процентов и комиссий, необходимых для его погашения. Возможно установление лимита кредитования в размере, превышающем задолженность по рефинансируемому кредиту – таким образом, часть лимита, превышающая остаток по рефинансируемому кредиту, может быть направлена на цели текущего бизнеса предприятия. Обеспечением по кредиту «Перспектива для бизнеса» может служить любое имущество, принадлежащее залогодателю на праве собственности. Кредит может предоставляться и под залог имущества, являющегося обеспечением по рефинансируемому кредиту. Также возможно частичное обеспечение кредита поручительством региональных структур поддержки среднего и малого бизнеса.
Подводя итоги, Валентина Скирневская напомнила, что в настоящее время Кемеровский филиал Банка Москвы обслуживает 5 200 юридических лиц. По данному показателю филиал занимает второе место в филиальной сети банка. С момента образования в  1999 г. филиал ежегодно входил в пятёрку лидеров сети по финансовому результату, ресурсной базе и кредитному портфелю. Также Кемеровский филиал Банка Москвы 6 раз признавался победителем конкурса «Брэнд Кузбасса», проходящего под эгидой Кузбасской торгово-промышленной палаты и администрации Кемеровской области. Кроме того, семь лет подряд филиал становился победителем в номинации «Крупные и средние предприятия» на конкурсе «Надежный партнер», организатором которого выступает администрация города Кемерово.
 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко