-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 декабря 2012 

XX специализированная выставка-ярмарка «Накануне Рождества. Город мастеров», I выставка-ярмарка «Дни малого и среднего предпринимательства», посвященные 70-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД  
С 12 по 15 декабря 2012 года в г. Новокузнецке проходили  Деловой форум предпринимателей и I выставка-ярмарка «Дни малого и среднего предпринимательства»,  организованные по инициативе Союза предпринимателей города Новокузнецка при поддержке администрации города Новокузнецка и XX специализированная выставка-ярмарка «Накануне Рождества. Город мастеров».
 
ОТКРЫТИЕ
В церемонии официального открытия выставок приняли участие Валерий Георгиевич Смолего - глава г. Новокузнецка, Сергей Федорович Еремин – член Регионального Политического Совета, секретарь Новокузнецкого местного отделения партии «Единая Россия», генеральный директор Компании «Сибирский хлеб», Марина Геннадьевна Шавгулидзе - вице-президент Кузбасской торгово-промышленной палаты, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, Александр Иванович Мирошник – глава администрации Новокузнецкого муниципального района, Михаил Григорьевич Черняк - глава Мысковского городского округа, Владимир Васильевич Табачников – генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка», вице-президент Союза предпринимателей г.Новокузнецка.
Выступающие пожелали всем участникам успешной работы, а также выразили уверенность в том, что сотрудничество, организованное в рамках форума, получит дальнейшее развитие. Глава города Новокузнецка Валерий Смолего подчеркнул важность проведения такого мероприятия, так как 1/3 товарооборота Новокузнецка составляют предприятия малого и среднего бизнеса.
На церемонии официального открытия выставок по распоряжению главы города Новокузнецка были вручены гранты 24 участникам муниципальной целевой долгосрочной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в г.Новокузнецке» на 2012-2013 годы» на создание собственного бизнеса, а также дипломы 4 победителям конкурса «Молодой предприниматель России - 2012».
Для официальных лиц был организован обход – смотр экспозиций, в ходе которого  каждый район города Новокузнецка, а также Новокузнецкий муниципальный район и Мысковский городской округ представили своих предпринимателей и визитные карточки территорий.
 
УЧАСТНИКИ ФОРУМА. ЭКСПОЗИЦИЯ
В экспозиционной части выставок «Дни малого и среднего предпринимательства» и «Накануне рождества. Город мастеров» было представлено 265 предприятий из Москвы, Самары, Чебоксаров, Ижевска, Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Кемерово и других городов Кемеровской области, а также Монголии и Индии. Они продемонстрировали свои достижения, провели презентации, дегустации и др.
 
ПОСЕТИТЕЛИ
Выставки посетило 4283 представителя торговли, общественного питания, бюджетной сферы (образования, культуры, медицинских и социальных учреждений), промышленных предприятий, научных учреждений. Зарегистрированы посетители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга Белово, Мысков, Осинников, Юрги, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Таштагола, Калтана, Киселевска, Кемерово, Новокузнецка и Новокузнецкого района.
 
НАУЧНО-ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Была сформирована насыщенная программа деловых и шоу – мероприятий..
На круглом столе «Малый и средний бизнес. Государственная и финансовая поддержка» (организаторы: Управление промышленности и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка, Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области, Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе г. Новокузнецка) обсуждались вопросы государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в 2013 году и их кредитования, реализации долгосрочной целевой муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новокузнецке». Ведущей круглого стола была Дудоладова Ирина Геннадьевна, начальник управления промышленности и развития предпринимательства администрации г.Новокузнецка. С докладами выступили Андрусик Константин Геннадьевич, генеральный директор Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области («Государственная финансовая поддержка в 2013 году. Итоги 2012 года»), Молоканова Мария Андреевна, руководитель Центра содействия малому и среднему предпринимательству администрации г.Новокузнецка («Реализация долгосрочной целевой муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новокузнецке»), Савчук Вячеслав Михайлович, заместитель директора ГКУ Центр занятости населения г.Новокузнецка («Из безработного в предприниматели. Итоги. Перспективы»), Черданцев Станислав Александрович, исполнительный директор Кемеровского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства   «Опора России» («ОПОРА РОССИИ: Роль в создании благоприятных условий по развитию малого и среднего предпринимательства; защита прав предпринимателей»).
На заседании комитета Кузбасской ТПП по предпринимательству в сфере туристской, курортно - рекреационной и гостиничной деятельности «Стандарты качества обслуживания предприятиями туристской индустрии» выступающими были внесены предложения по внедрению стандартов обслуживания потребителей предприятиями туриндустрии – туристскими агентствами, сертификации услуг предприятий туриндустрии и гостиничного бизнеса. В ходе обсуждения выступлений участников круглого стола были вынесены предложения по улучшению качества услуг компаний, работающих на рынке туристской индустрии.
Отделом по работе со СМИ администрации г.Новокузнецка и Агентством бизнес - коммуникаций «Кузнецкий мост» была организованна работа круглого стола «Коммуникации в бизнесе: от новости к имиджу. Как наполнить информационное пространство и извлечь из этого пользу». На нем участники - представители СМИ города Новокузнецка и специалисты по PR, обсудили способы взаимодействия с бизнесом, существующие на сегодняшний день проблемы на медиа - рынке и другие.
Для начинающих предпринимателей 13 декабря работал круглый стол «Вовлечение молодежи в предпринимательство: проблемы и перспективы. Проблемы инновационного бизнеса и пути их решения» (организаторы: Управление промышленности и развития предпринимательства администрации г.Новокузнецка, Комитет по делам молодежи администрации г.Новокузнецка, комитет по молодежному предпринимательству при Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе г.Новокузнецка), на котором обсуждались существующие программы и меры поддержки молодых предпринимателей, вопросы популяризации молодежного предпринимательства в городе. В нем приняли участие Колесник Артем Владимирович, председатель Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области в г.Новокузнецке («Формы финансовой поддержки Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области»), Кучеров Анатолий Васильевич, Председатель комитета по поддержке и созданию бизнеса, директор ООО «Новый век», Председатель правления Кредитного потребительского кооператива «Оберег» («Программы кредитования и лизинг малого бизнеса. Причины отказа») Аникин Александр Ефимович, директор ООО «Сиберц» («Молодые предприниматели – личный опыт реализации проектов»).
НП "Лига риэлторов Кузбасса" и Комитет по недвижимости Совета при главе города по развитию малого и среднего предпринимательства провели I городскую конференцию риэлторов. В рамках пленарного заседания «Безопасность сделок с недвижимостью как приоритетное направление работы некоммерческих партнерств. Противодействие «несистемным» («черным») риэлторам» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Некоммерческим партнерством «Лига риэлторов Кузбасса» и СРО НО «АРКО». Его целью является регулирование рынка риэлторских услуг, устранение работы черных риелторов и т.д. В рамках конференции «Коммерческая недвижимость в Кузбассе: где найти идеальный офис?» и круглого стола «Перевод жилых помещений в нежилые для ведения предпринимательской деятельности: проблемы и пути решения» состоялась дискуссия между управляющими коммерческой недвижимостью и главным архитектором Новокузнецка Александром Колтаковым по вопросам перевода помещений из жилого фонда в нежилой. Завершил I городскую конференцию риэлторов деловой форум «Кадастровая оценка земли и объектов капитального строительства – камень преткновения»: судебная практика, разбор сложных случаев, тактика и стратегия поведения при завышенной оценке», на котором были озвучены проблемы несоответствия кадастровой и рыночной стоимости земли и объектов капитального строительства, а также даны рекомендации предпринимателям и частным лицам.
Все дни работы выставок для участников и посетителей специалисты Отделения пенсионного фонда РФ по Кемеровской области и юридического агентства «Негодова и партнеры» проводили профессиональные консультации; Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №4 по Куйбшевскому, Заводскому, Новоильинскому, Кузнецкому, Орджоникидзевскому районам г. Новокузнецка и Инспекция ФНС России по Центральному району г.Новокузнецка провела консультации по налогообложению; ГКУ «Центр занятости населения г.Новокузнецка» организовал работу интерактивной ярмарки вакансий предприятий малого и среднего бизнеса г.Новокузнецка, осуществил тестирование на выявление предпринимательской инициативы.
На сцене павильона прошли шоу-показ «Новогодний калейдоскоп» (коллекция моделей одежды «Русь златоглавая», коллекция причесок «Hard lines»), подготовленный ГБОУ СПО «Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. Волкова В.А.», световое шоу, организованное студией огненных искусств «FENRIR» (г.Новокузнецк), конкурсная развлекательная программа для детей и взрослых от творческого объединения «Весёлые самоделки» (спонсоры: салоны подарков «Живи ярко!») и выступления других творческих коллективов города.
Впервые на выставочной площадке «Кузбасская ярмарка» выступали Мужской хор «Кузбасской Православной Духовной Семинарии» регент-протоиерей Сергей Гудков и дети из воскресной школы храма Св. Архистратига Михаила со спектаклем для самых маленьких посетителей «Рождественская звездочка». Кроме того, традиционно выступили давние друзья «Кузбасской ярмарки» - юные дарования из МОУ «Детский дом «Проталинка» (г.Осинники) с шоу-презентацией «Новогодний калейдоскоп».
На стендах участников и в новогодней мастерской проходили мастер-классы на различные темы, где все желающие – участники и гости выставки смогли научиться составлению художественных композиций из бумаги и природного материала, росписи по дереву, технике декупажа и оригами для украшения праздничного стола, составлению сладких букетов для подарка близким, нанесению праздничного макияжа и многому другому.
 
ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ЭКСПОНАТ
Завершил выставку «Дни малого и среднего предпринимательства» 14 декабря новогодний бал для предпринимателей, на котором были подведены итоги конкурса на «Лучшую выставочную экспозицию» среди территорий. Смолего Валерий Георгиевич и Табачников Владимир Васильевич вручили дипломы главам районов города Новокузнецка, Новокузнецкого муниципального района и Мысковского городского округа.
На церемонии официального закрытия выставки «Дни малого и среднего предпринимательства» были подведены итоги конкурса на лучший экспонат.
По решению комиссии дипломом I степени отмечены ООО «Флора+Дизайн» (г. Новокузнецк) за разработку виадука «Крылья» и ООО «АртМет» (г. Новокузнецк) за стол кованый журнальный «Райский цветок». Дипломом II степени награждены ООО «Святогор» (г. Новокузнецк) за разработку технологий резьбы по дереву и ООО «Домашний сад» (г. Новокузнецк) за инновационную гидропонную систему «Домашний сад», дипломом III степени - ООО «Росич» (г. Новокузнецк) за комплект дачной мебели и ООО «ДАКРОН» (Г. Новокузнецк) за технологию остекления балконов алюминиевыми конструкциями.
В номинации «Семейный бизнес» диплом I степени получило ООО «В. Агапитов» (г. Новокузнецк) за лучшее семейное предприятие; дипломом II степени награждены ИП Булгаков Дмитрий Геннадьевич (г. Новокузнецк) за лучшую идею для семейного бизнеса и ИП Миличенков Василий Александрович (г. Новокузнецк) за лучшее семейное дело; дипломом III степени - Частный детский сад «Кроха» (г. Новокузнецк) за лучший семейный бизнес в сфере образовательных услуг.
В номинации «Продукты питания» дипломом I степени отмечены ПО «Терсь» (Новокузнецкий муниципальный район) за пельмени «Сибирские», котлеты по-домашнему и манты с говядиной и ООО «Терехинский завод напитков» (п. Терехино, Новокузнецкий муниципальный район) за лимонад, воду I категории; диплом II степени - ООО «Сладкий дом и К» (г. Новокузнецк) за фото-торт; диплом III степени ООО «ТВ» (Новокузнецкий муниципальный район) за курагу в мармеладе.
На церемонии закрытия выставки-ярмарки «Накануне Рождества. Город Мастеров»  15 декабря дипломом и Серебряной медалью был награжден ООО «Торговый Выставочный Комплекс «Здесь и сейчас» (г. Кемерово) за продвижение на рынок Кузбасса бытовых швейных машин фирм BROTHER, Janome, Juki, Comfort, Singer (разработка фирм Японии, США и Китая). Дипломом и Бронзовой медалью - Григорьева Григория Григорьевича (г. Новокузнецк) за оригинальное изготовление славянской рубашки «БОГНЕЯР» и ООО «Промтекстиль» (г. Прокопьевск) за комплект постельного белья из сатина с эффектом 3D (производство г. Курск).
Всего дипломами, медалями и благодарственными письмами отмечены 26 выставочных экспонатов.
 
С уважением, пресс-центр
ВК «Кузбасская ярмарка»
тел.: (3843) 32-24-47

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко