-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 10 декабря 2012 

XX специализированная выставка-ярмарка «Накануне Рождества. Город мастеров», I выставка-ярмарка «Дни малого и среднего предпринимательства», посвященные 70-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С 12 по 15 декабря в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» (ул. Автотранспортная, 51) будут проходить XX юбилейная специализированнаявыставка-ярмарка «Накануне Рождества. Город мастеров» и Iвыставка-ярмарка «Дни малого и среднего предпринимательства», организованная по инициативе Союза предпринимателей города Новокузнецка при поддержке администрации города Новокузнецка.
12 декабря в 12 часов состоится церемония официального открытия, в которой планируют принять участие Смолего Валерий Георгиевич - глава г. Новокузнецка, Козлова Елена Викторовна - председатель комитета совета народных депутатов Кемеровской области по промышленной политике и предпринимательской деятельности, Кудрявцева Наталья Александровна – начальник управления предпринимательства департамента промышленности, торговли и предпринимательства Администрации Кемеровской области, Шавгулидзе Марина Геннадьевна- вице-президент Кузбасской торгово-промышленной палаты, Корнеев Сергей Иванович - председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.Сразу после церемонии начнется обход экспозиций выставок официальными лицами, в рамках которого состоится конкурс визиток – презентаций от районов города Новокузнецка и Новокузнецкого муниципального района. В 13 часов 30 минут начнется Арт - фестиваль «Земля Кузбасская – исток судьбы моей» (организатор: Управление культуры администрации г.Новокузнецка)
Среди значимых деловых событий - круглый стол «Малый и средний бизнес. Государственная и финансовая поддержка» (организаторы: Управление промышленности и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка, Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области, Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе г. Новокузнецка).
13 декабря в «День начинающего предпринимателя» пройдутзаседаниекомитета Кузбасской ТПП по предпринимательству в сфере туристской, курортно - рекреационной и гостиничной деятельности «Стандарты качества обслуживания предприятиями туристской индустрии» (организаторы: Кузбасская торгово-промышленная палата, Саморегулируемая организация «Кузбасское некоммерческое партнерство туристской индустрии»); выездное заседание Маркетинг - клуба КТПП «Подходы к разработке маркетинговой стратегии организации в условиях низкого бюджетирования» (организатор: Кузбасская торгово-промышленная палата); круглый стол «Коммуникации в бизнесе» (организаторы: отдел по работе со СМИ администрации г. Новокузнецка и Агентство бизнес - коммуникаций «Кузнецкий мост»);семинар «Новое в налогообложении. Введение патентной системы налогообложения на территории Кемеровской области» (организаторы: Межрайонная Инспекция ФНС России №4 по Куйбышевскому, Заводскому, Новоильинскому, Кузнецкому, Орджоникидзевскому районам г. Новокузнецка; Инспекция ФНС России по Центральному району г. Новокузнецка).
Кафедра инноваций и предпринимательства ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет» проведет «Посвящение в предприниматели». После чего свою работу начнет круглый стол «Вовлечение молодёжи в предпринимательство: проблемы и перспективы. Проблемы инновационного бизнеса и пути их решения» (организаторы: Управление промышленности и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка, Комитет по делам молодёжи администрации г. Новокузнецка, Комитет по молодёжному предпринимательству при Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе г. Новокузнецка, Студенческий бизнес - инкубатор ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет»).
Кроме того, в этот день вниманию участников и посетителей выставок будет представлен шоу-показ «Новогодний калейдоскоп» (коллекция моделей одежды «Русь златоглавая», коллекция причесок «Hardlines»),подготовленныйГБОУ СПО «Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. Волкова В.А.».
Впервые на выставочной площадке «Кузбасская ярмарка» выступят Мужской хор «Кузбасской Православной Духовной Семинарии» и воскресная школа храма Св. Архистратига Михаила со спектаклем для самых маленьких посетителей «Рождественская звездочка», а также давние друзья «Кузбасской ярмарки» - юные дарования из МОУ «Детский дом «Проталинка».
 14 декабря состоится I городская конференция риэлторов, в рамках которой пройдут следующие мероприятия: конференция «Коммерческая недвижимость в Кузбассе: где найти идеальный офис?», круглый стол «Перевод недвижимости из жилого фонда в нежилой. Введение новой технической документации на объекты: проблемы и пути решения», а также деловой форум «Кадастровая оценка земли и объектов капитального строительства – камень преткновения: судебная практика, разбор сложных случаев, тактика и стратегия поведения при завышенной оценке» (организаторы: комитет по недвижимости Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе г.Новокузнецка, Комитет по земельным ресурсам администрации г. Новокузнецка, НП «Лига риэлторов Кузбасса»).
ОО «Новокузнецк» Новосибирского филиала ОАО «Росгосстрах Банк»  организует семинары «Кредитование предприятий малого и среднего бизнеса» и «Кредитование физических лиц».
В дни работы выставок специалисты Отделения пенсионного фонда РФ по Кемеровской области и юридического агентства «Негодова и партнеры» проведут профессиональные консультации; Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №4 по Куйбшевскому, Заводскому, Новоильинскому, Кузнецкому, Орджоникидзевскому районам г. Новокузнецка и Инспекция ФНС России по Центральному району г.Новокузнецка проведут консультации по налогообложению;ГКУ «Центр занятости населения г.Новокузнецка»организует работу интерактивной ярмарки вакансий предприятий малого и среднего бизнеса г.Новокузнецка, а также индивидуальное консультирование для посетителей по всем интересующим вопросам на стенде.
Кроме того, для гостей и участников выставок состоятся мастер-классы на различные темы, где все желающие смогут научиться составлению художественных композиций из бумаги и природного материала, росписи по дереву, технике декупажа и оригами, составлению сладких букетов, украшению праздничного стола, нанесению праздничного макияжа и многому другому. На сцене все дни будут выступать творческие коллективы города.
Торжественным завершением выставки «Дни малого и среднего предпринимательства» будет Новогодний бал для предпринимателей, в рамках которого пройдет награждение участников выставки по номинациям «Лучший предприниматель», «Лучшая выставочная экспозиция». Кроме того, начинающим предпринимателям будут вручены сертификаты на получение грантов.
15 декабря в 12 часов состоится церемония официального закрытия выставок, на которой пройдет розыгрыш призов среди посетителей выставок.
 
Добро пожаловать на выставки
«Дни малого и среднего предпринимательства»
и «Накануне Рождества. Город мастеров»
по адресу: Заводской район, ул. Автотранспортная 51,
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка»!
Часы работы выставок: с 10.00 до 18.00
В дни работы выставок ежедневно с 10.00 до 18.00
каждые 30 минут от остановки Климасенко до выставочного комплекса
будет курсировать бесплатный автобус.
 

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко