-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 ноября 2012 

КУЗБАССКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ-2012

27 ноября в Кемерово в развлекательном центре «Байконур» начнет работу Кузбасская международная неделя комфорта и безопасности жизнедеятельности – 2012. Это конгрессно-выставочное мероприятие объединяет семь специализированных выставок-ярмарок: «Экспоград», «Интехвод», «Энергетика и энергосбережение», «Экотек», «Пожтех-экспо», «Антикриминал», и «Спастех-Экспо».
 
Традиционно в Неделе представлены такие направления как системы жизнеобеспечения жилого фонда; техника, материалы и оборудование для эксплуатации и ремонта жилого фонда; коммунальная техника и механизмы для содержания, обслуживания и ремонта коммунальных инженерных сетей; инновационные научно-технические решения, проектная и научно-техническая документация для водопроводно-канализационного хозяйства, энергетики и энергосбережения; природоохранные технологии; системы безопасности и спасения. Также будут выставлены новинки техники и спецсредств для обеспечения правопорядка, безопасности граждан и бизнеса, оборудование и инвентарь, материалы и снаряжения для профилактики и тушения пожаров, спасательных работ, предупреждения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий.
 
Ежегодно в работе Кузбасской международной недели комфорта и безопасности жизнедеятельности принимают участие руководители и специалисты областной администрации, административных структур городов и районов по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и безопасности, представители ведущих предприятий ВКХ и ЖКХ, ГУ МВД России по Кемеровской области, ГУ МЧС России по Кемеровской области, научных и деловых кругов Кузбасса и СФО.
 
В этом году на Кузбасской международной неделе комфорта и безопасности жизнедеятельности свою продукцию и услуги представят ведущие профильные компании России, в том числе «Пик Энерготраст» (Москва), «Полипластик ЗапСиб» (Омск), «ТополЭко Сибирь» (Новосибирск), ОАО «СКЭК» (Кемерово), «СДС-Энерго» (Кемерово), ООО «Финтрейд» (Кемерово), ООО «Инновация» (Кемерово) и др. Свои разработки и технологии продемонстрируют ведущие ВУЗы и крупнейшие научно-исследовательские и внедренческие центры, в том числе СибГИУ (Новокузнецк), КемТПП (Кемерово), КузГТУ (Кемерово), «Институт повышения квалификации экологической безопасности» (Кемерово) и пр. С новейшими разработками систем оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций можно будет познакомиться на стенде ГУ МЧС России по Кемеровской области. А на стенде ГУ МВД России по Кемеровской области посетители увидят практическое применение самых современных технологий для обеспечения правопорядка и безопасности.
 
Выставка будет работать всего четыре дня – с 27 до 30 ноября, но эти четыре дня будут наполнены интенсивной работой. Среди наиболее значимых мероприятий Недели комфорта и безопасности жизнедеятельности – круглый стол «Новые организационные и технологические решения в развитии ЖКХ», расширенное заседание Общественного экологического совета при департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, семинар «О правилах предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ по энергосбережению и повышения энергетической эффективности», научно-практические конференции - «Водоснабжение и водоотведение: качество и эффективность», «Инновационное развитие образования, науки и производства в области охраны окружающей среды». Организаторамиэтих мероприятий выступили Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, Департамент угольной промышленности и энергетики Кемеровской области, Совет народных депутатов Кемеровской области, Кузбасский центр энергосбережения, ГОУ ВО «СибГИУ» (г.Новокузнецк), ГОУ ВО «КемТИПП» (г.Кемерово), Институт повышения квалификации «Экобезопасность» (Кемерово), ОАО «НИИКВОВ» (г.Москва), ОАО «МосводоканалНИИпроект» (г.Москва) и др. Для специалистов несомненный интерес представит научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности населения Кемеровской области при возникновении чрезвычайных ситуаций» (организатор – ГУ МЧС России по Кемеровской области).
 
На выставках-ярмарках можно будет познакомиться с инновационным развитием жилищно-коммунального комплекса, изучить технологии нового поколения, в основу которых заложены такие параметры как высокое качество обслуживания населения, ресурсосбережение, экологическая безопасность; познакомиться с новинками в сфере обеспечения правопорядка и безопасности граждан и бизнеса. В целом данное конгрессно-выставочное мероприятие станет эффективным инструментом содействия развитию жилищно-коммунального комплекса и повышению уровня комфорта и безопасности жизнедеятельности населения.
  
Часы работы выставок-ярмарок:
с 10.00 до 17.00 ежедневно
 
Вход свободный
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко