-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 28 марта 2012 

СОЭКС представил новый дозиметр «Quantum»

Известная своими технологическими разработками компания «СОЭКС» выпускает в широкую продажу свою новинку – дозиметр «Quantum». Этот прибор предназначен для измерения уровня радиации, выявления зараженных предметов обихода, одежды и продуктов питания, отделочных и стройматериалов.
Компания «СОЭКС» выпускает несколько моделей дозиметров, каждая из которых имеет свои уникальные характеристики. Какими же особенностями обладает ее новая разработка?
Дозиметр «Quantum» имеет два встроенных счетчика Гейгера. Благодаря тому, что счетчиков именно два, обеспечивается повышенная точность измерений, также сокращается время на проведение теста. Уменьшение сроков замеров происходит из-за того, что счетчики работают синхронно.
Еще одно достоинство новинки – автоматическая звуковая сигнализация. Как только человек окажется в зоне с повышенным радиационным фоном, прибор тут же оповестит его о том, что он находится в опасной зоне.
Модель «Quantum» имеет цветной дисплей, на котором хорошо видны показываемые прибором значения измерений. Причем особенностью дисплея является тот факт, что информация, которая на нем показывается, хорошо видна даже в темноте, что дает возможность использовать устройство в любое время суток. Разрешение экрана дозиметра – 120х160 пикс.
Работать без подзарядки прибор может довольно долго. Работает он от батареек или от кабеля USB, который подключен к источнику питания.
Разработчики компании «СОЭКС» постарались сделать свою новинку как можно более привлекательной для пользователей. И не только за счет ее технических характеристик, но и за счет оригинального дизайна. Стильный черно-белый корпус и кнопки управления на передней панели сделали дозиметр «Quantum» очень необычным и ярким. И он своим дизайном стал больше похож на модный телефон, а не на прибор по измерению радиации.
В продаже новинка появится после 15 марта. И все желающие ознакомиться с характеристиками дозиметра «Quantum» смогут на сайте www.dozimetr.biz и других порталах, занимающихся реализацией приборов по определению уровня радиационного фона.
Вполне вероятно, что прибор станет таким же популярным, как и другие модели марки «СОЭКС», так как его технические характеристики и привлекательный дизайн вряд ли оставят равнодушными людей, которым небезразлично их здоровье и которые регулярно пользуются дозиметрами при покупке продуктов и необходимых в быту вещей.
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко