-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 марта 2012 

Альфа-Банк, социальная сеть Одноклассники и компания Visa объявили о запуске новой акции

С 22 февраля по 31 марта 2012 года все посетители социальной сети Одноклассники, впервые совершившие оплату в «Онлайн платежах» с помощью пластиковой карты Visaлюбого банка, получат в подарок 20 ОКов. ОК – бонусные баллы, которые можно потратить на виртуальные услуги и социальные игры на сайте Одноклассники.
 
Сервис «Онлайн платежи» стал возможен благодаря тесному сотрудничеству Одноклассников и Альфа-Банка, который обеспечивает интернет-эквайринг всех платежей в социальной сети Одноклассники. Сервис дает возможность многомиллионной аудитории Одноклассников оплачивать разнообразные товары и услуги в любое время суток, не покидая сети. К ним относятся, в том числе, и повседневные платежи – за связь, интернет, другие сервисы и услуги без комиссии.
 
«Сервис очень удобен для клиентов, которые ценят свое время и используют современные и безопасные способы оплаты через карты Visa. Пользователям, которые впервые решили воспользоваться данным сервисом, необходимо один раз зарегистрировать карту Visaи далее им не придется постоянно вводить её номер. Очень важно, что такая схема оплаты в интернете – одна из самых надежных с точки зрения безопасности средств пользователей. Данная акция – приятный бонус пользователям-новичкам «Онлайн платежей», – прокомментировал событие Игорь Арефьев, начальник управления электронной коммерции блока «Электронный бизнес» Альфа-Банка.
 
Для осуществления оплаты с помощью платежного приложения в Одноклассниках необходимо зайти по прямой ссылке «Ваш мобильный» в разделе «Игры/Магазины и услуги» и открыть платежное окно, в котором появятся логотипы получателей платежей: сотовых операторов, интернет-провайдеров и других компаний. Затем в открывшихся полях для оплаты необходимо ввести номер и срок действия банковской карты Visa, сумму платежа и код CVV2/CVC2 и зарегистрировать карту. Для дальнейших оплат достаточно ввода CVV2/CVC2. Это удобно и безопасно, так как данные карты хранятся в Альфа-Банке, который обеспечивает защиту персональных данных клиента.
 
«Цель компании Visa войти во все сферы жизни современного человека. Сегодня карты Visa используются не только для оплаты товаров и услуг в привычной нам сфере, а именно в магазинах и других сервисных предприятиях, карты Visa позволяют совершать покупки в интернете, осуществлять денежные переводы с карты на карту и как логическое развитие производить оплату услуг в социальной сети. Мы поддерживаем инновационный подход наших партнеров, Альфа-Банка и социальной сети Одноклассники», – добавила Татьяна Сандрес, глава департамента развития сети приема карт Россия, стран СНГ и Юго-Восточной Европы компании Visa.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.
По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.
 
Проект Одноклассники, 100% которого принадлежит Mail.RuGroup, - самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. По данным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 31 млн. человек. Количество зарегистрированных пользователей превышает 110 млн. человек.
Одноклассники — трехкратный лауреат Премии Рунета, победитель «Народной десятки» Премии Рунета, лауреат RussianEntertainmentAwards, обладатель Гран-при в конкурсе Masterof Brandbuilding и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР. Мобильная версия Одноклассников – двукратный лауреат премии «Золотой Сайт».
 
Mail.RuGroup— крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.RuGroup входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.  
Mail.RuGroup оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: MoйМир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».
Кроме того, Mail.RuGroup развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.
Более 40 тематических медиа-проектов Mail.RuGroup, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.
Также Mail.RuGroup предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбарСпутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.
Mail.RuGroup является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, PerfectWorld и «Властелин Колец Онлайн» и др.
 
Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 20 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты[i].
 

[i]Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (VisaInternationalServiceAssociation) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa, использовать указанный продукт и/или оказывать эту услугу в числе прочих, в соответствии с применимым правом. Банки-эмитенты вправе устанавливать ограничения по продуктам, услугам и их применению на основе применимого законодательства.

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко