-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 января 2012 

Кемеровский филиал банка ВТБ выдал банковскую гарантию ООО «Промугольсервис»

Кемеровский филиал банка ВТБ выдал ООО «Промугольсервис» банковскую гарантию возврата НДС в пользу налоговых органов на сумму 140 млн рублей.
 
Выдача гарантии позволила клиенту ВТБ воспользоваться правом на возврат суммы налога, заявленной к возмещению в налоговой декларации, до завершения камеральной налоговой проверки.
 
Такое взаимодействие банка ВТБ с российскими предприятиями и организациями – участниками внешнеэкономической деятельности стало возможно в связи с вступлением в силу в 2010 году  Федерального закона Российской Федерации от 17.12.2009 № 318-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с введением заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость». Новая редакция Налогового кодекса дает право банкам выдавать гарантию в пользу налоговых органов, по которой предприятию возмещается НДС по экспортным поставкам из федерального бюджета.
 
Использование данного инструмента позволяет не отвлекать из оборота российских предприятий и организаций – участников внешнеэкономической деятельности  денежные средства и направлено на стимулирование российского экспорта.
 
По словам управляющего филиалом Евгения Облова, «это далеко не первый пример проведения успешных сделок банка ВТБ с данным предприятием. Промугольсервис является одним из очень перспективных клиентов, в дальнейшем мы планируем расширять наше сотрудничество».
 
Сотрудничество банка ВТБ и ООО «Промугольсервис» развивается с 2007 года. Кроме гарантийного обслуживания ВТБ предоставляет предприятию кредитные ресурсы и услуги по проведению расчетно-кассовых операций.
 
Справочно:
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
Филиал банка ВТБ в Кемерово  – одно из ведущих  кредитных учреждений области. Он работает на региональном рынке в статусе филиала с 25 ноября 2003 года. Клиентами являются предприятия угольной промышленности, пищевой, строительной, торговой, страховой отраслей.
ООО «Промугольсервис» входит в группу компаний ООО «Разрез Южный» и осуществляет транспортировку, переработку, складирование, погрузку и продажу угля. В сферу деятельности компании также входит продажа дизельного топлива как внутри компаний группы, так и внешним покупателям. Основная категория потребителей – предприятия угольной отрасли и транспортные компании. 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко