-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 12 октября 2011 

«МегаФон» поможет искать золото в Тисульском районе Кузбасса с помощью «космической» связи

Общероссийский универсальный оператор связи  первым дал возможность жителям поселка Центральный Кемеровской области общаться со своими родственниками и знакомыми, а так же помог организовать будущим местным миллионерам свой бизнес. Например,  поиски золота в Центральном, месторождение которого было обнаружено совсем недавно.
По словам директора Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Вадима Севастьянова, именно такая технология – связь через космический спутник -  позволила обеспечить качественное голосовое соединение отдаленного поселка Кемеровской области с «большой землей». «Для жителей Центрального это единственная возможность телефонной связи, - комментирует Вадим Севастьянов. – Для нашей компании подключить Центральный было важным событием. «МегаФон» благодарен Администрации Кемеровской области и партнёру – ГТРК Кузбасс -  за реализацию такого уникального совместного проекта».
«Это уникальный проект не имеет аналогов, - рассказал Александр Неделков, заместитель директора ГТРК «Кузбасс». – Ни у губернского телеканала, ни у «МегаФона» по-отдельности не было таких возможностей. И только объединив усилия специалистов, нам удалось подключить население поселка Центральный к оператору связи».
36 тысяч километров преодолевает сигнал с мобильного телефона из поселка Центральный до адресата за одну секунду. Вокруг – почти сто километров глухой тайги. Теперь местным жителям доступны услуги качественной голосовой связи. И дозвониться из Центрального, например, в Лондон, не составит никакого труда. «МегаФон» вместе со своими партнёрами помог местному населению не только общаться с родственниками и знакомыми. Качественную связь оператор обеспечил и бизнесу, который скоро может начать развиваться на территории поселка и в его окрестностях. Геологоразведчики из России и Италии обнаружили здесь золото.
«На сегодняшний день идут разведывательные работы, и по последним пробам наши надежды оправдываются. Поэтому есть вероятность, что поселок Центральный со временем ожидает экономическое возрождение! Ну а связь – это бесспорно важный элемент как для наших жителей, так и для тех, кто сегодня ведет свои исследования. Без связи никуда!» - так прокомментировал ситуацию с возможной добычей золота в окрестностях поселка Центральный Кемеровской области телеканалу «СТС-Кузбасс»  Глава Тисульского района Алексей Поморцев.
На экономическое возрождение небольшого по размерам и численности поселка надеются все местные жители. «МегаФон», в рамках реализации программы «Ликвидация белых пятен», помимо предоставления качественной связи, подарил ветеранам мобильные телефоны и организовал подключения к Общероссийскому универсальному оператору. 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко