-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 11 октября 2011 

Альфа-Банк первым в России запускает специальное приложение мобильного банка для смартфонов BlackBerry

Альфа-Банк первым среди российских банков запустил банковское приложение для смартфонов BlackBerry в России. Новое банковское приложение позволит клиентам банка, пользующимся смартфонами BlackBerry, управлять финансами и получать всю актуальную информацию о банке с помощью сервисов мобильного банка «Альфа-Мобайл». 

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы помогать нашим клиентам в управлении деньгами, предоставляя самые удобные способы и сервисы. Я рад сообщить, что мы стали первым российским банком, выпустившим специальное приложение для смартфонов BlackBerry. Благодаря данному приложению, услуги мобильного банкинга становятся более удобными и экономят время наших клиентов», – отметил Владимир Урбанский, Директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Приложение, разработанное с помощью компании «Айон», позволяет владельцам смартфонов BlackBerry проверять состояние текущих счетов и получать информацию по последним операциям по ним, переводить денежные средства со счёта на счёт, оплачивать коммунальные услуги, услуги связи и интернета, а также совершать платежи по заранее созданным шаблонам, пополнять баланс кредитных карт и погашать кредиты. Шаблоны часто совершаемых платежей хранятся в памяти приложения, что упрощает процесс оплаты услуг. Приложение также подскажет, где расположен банкомат или отделение Альфа-Банка,  режим работы отделений, доступные услуги, а также отображает текущие курсы валют и другую необходимую банковскую информацию. А в разделе «Скидки» клиенты банка смогут узнать, где поблизости можно получить более выгодные условия при оплате картой Альфа-Банка.

Приложение Альфа-Банка будет предустановлено на смартфонах BlackBerry от «Билайн». Также оно будет доступно для скачивания в официальном магазине приложений для смартфонов BlackBerry AppWorld.

Пол Люсье (Paul Lucier), Управляющий директор Research In Motion в России, добавляет: «Мы рады появлению нового приложения Альфа-Банка в нашем магазине приложений BlackBerry App World, в котором на сегодняшний день уже доступно более 40 тыс. различных приложений. Число загрузок приложений из нашего магазина по всему миру превышает 4 млн в день. Разработав мобильное приложение, Альфа-Банк присоединился к числу крупнейших международных банков, среди них – британские Royal Bank of Scotland и NatWest, которые с помощью приложений для смартфонов BlackBerry упрощают работу своих клиентов с услугой мобильного банкинга».

BlackBerry App World является официальным магазином приложений для смартфонов BlackBerry, предлагающим широкий выбор приложений для развлечений, персонализации смартфона, совместной работы и ведения бизнеса. Дополнительную информацию можно получить на сайте:
www.blackberry.com/appworld или http://mobile.blackberry.com.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление актив
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.
По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Компания «Айон» – разработчик программного обеспечения на базе популярных мобильных платформ. Компания разрабатывает продукты для B2B и B2C клиентов. Компания «Айон» –  сертифицированный партнер RIM уровня Select. (BlackBerry Alliance Select member)
Наименования BlackBerry и RIM, в том числе торговые марки, изображения и символы являются эксклюзивной собственностью и торговыми марками Research In Motion Limited. RIM не несет каких-либо обязательств или ответственности, а также не является представителем, не предоставляет гарантии или разрешения по любым вопросам, затрагивающим продукты или услуги третьих лиц.

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко