-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 10 октября 2011 

IV специализированная выставка-ярмарка «ИПОТЕКА. ДОМ. СЕМЬЯ»

Каждый человек имеет право на жилье. Это право закреплено Конституцией, но в реальной жизни все намного сложней. Получить или купить жилье совсем не так просто. Самая реальная возможность сегодня обзавестись собственным жильем – ипотечный кредит.
С 21 по 22 октября 2011 года в Новокузнецке в бизнес-центре «Сити» (пр. Ермакова, 9а) выставочная компания «Кузбасская ярмарка» проводит IV специализированную выставку-ярмарку «Ипотека. Дом. Семья».
Официальную поддержку выставочным мероприятиям оказывают администрации Кемеровской области и г. Новокузнецка, администрация Новокузнецкого муниципального района, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области».
Сегодня самый приемлемый вариант покупки квартиры – ипотечное кредитование. В последнее время отмечается активное развитие кредитования первичного рынка жилья. Одной из целей проведения выставки-ярмарки «Ипотека. Дом. Семья» является разъяснение задач и процедур ипотечного кредитования населению. Любой посетитель выставки сможет получить бесплатную консультацию от представителей банков, страховых компаний, риэлтерских организаций, оценочных и аудиторских компаний, строительных, ремонтно-строительных  организаций, кооперативов и т.д. Кроме того, на выставке можно получить более полную информацию о способах приобретения жилья в кредит, а также ознакомиться с разнообразием ипотечных программ и предоставляемых услуг. 
В выставке ипотечной тематики, проходившей с 25 по 26 марта 2011 года, приняли участие 43 компании, среди которых – банки, страховые компании, риэлтерские, строительные организации, специализированная пресса. Свои консультации провели специалисты управления пенсионного фонда РФ по городу Новокузнецку, инспекции федеральной налоговой службы России по городу Новокузнецку и отдел государственной статистики по г. Новокузнецку, а сотрудники жилищно-коммунальной сферы ответили на вопросы, касающиеся тарифов и деятельности управляющих компаний города.
За два дня работы выставку-ярмарку «Ипотека. Дом. Семья» посетило порядка 2000 человек, преимущественно это были молодые семьи, которых интересовали вопросы приобретения жилья в ипотеку, использования материнского капитала на улучшение жилищных условий, регистрации ипотеки жилых помещений и др.
  На предстоящей выставке каждый желающий может воспользоваться уникальной возможностью получить, напрямую от застройщиков, информацию о  приобретении понравившегося жилья по самым выгодным ценам и реализовать свою мечту о собственной квартире! 
 
ТОЛЬКО НА ВЫСТАВКЕ "ИПОТЕКА. ДОМ. СЕМЬЯ":
Доступное жилье от ведущих строительных компаний!
Ипотека от крупнейших банков!
Покупка, продажа, обмен и расселение от ведущих агентств недвижимости 
        в одном месте!
Бесплатный консультационный центр!
Специальные цены на объекты и прямое заключение договоров на покупку только 
        в дни работы выставки!
 
Для справки: 
Как и прогнозировалось, АИЖК Кемеровской области со 2 августа 2011 года снизило ставки по кредитам для приобретения жилой недвижимости в рамках федеральной ипотечной программы на вторичном рынке. Теперь процентные ставки АИЖК Кемеровской области по кредитованию недвижимости на вторичном рынке варьируются в диапазоне от 8,9% до 12,3%. Более точный размер процентной ставки зависит от стоимости недвижимости, приобретаемой в ипотеку, первоначального взноса, который готовы внести заемщики, общей суммы кредита и срока на который будет выдан кредит. Кроме того, процентная ставка зависит и от наличия и условий личного страхования заемщиков.
Руководство АИЖК КО сообщает, что на сегодняшний день приобрести квартиру в ипотеку на самом деле выгодно, так как таких минимальных ставок не было за всю историю Российской Федерации. Последний раз снижение ставок по ипотечным стандартным кредитам АИЖК снижало в 4 квартале 2009г. В результате очередного снижения процентных ставок, ожидается оживление рынка вторичной недвижимости в Кемеровской области.
 
Ждем вас с 21 по 22 октября на IV специализированной выставке-ярмарке «ИПОТЕКА. ДОМ. СЕМЬЯ»!
 
С уважением,
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
Тел.: (3843) 45-28-86
www.kuzbass-fair.ru
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко