-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 7 сентября 2011 

По итогам конкурсного отбора от компании «Южный Кузбасс» в КузГТУ поступило 19 абитуриентов

ОАО «Южный Кузбасс», входящее в компанию «Мечел-Майнинг», продолжает реализацию программы по подготовке кадров для предприятий компании.
Завершился целевой набор студентов для обучения в Кузбасском государственном техническом университете. По итогам конкурсного отбора от угольной компании в КузГТУ поступило 19 абитуриентов. Они стали студентами факультетов технологии транспортных средств, горного дела, химической технологии, техносферной безопасности и менеджмента.
Во время учебы ребятам предстоит пройти оплачиваемые практики на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс». Все затраты возьмет на себя угольная компания, а студентам, которые добьются успехов в учебе, будет выплачиваться стипендия: «хорошистам» - 2 300 рублей, «отличникам» - 3 000 рублей. После получения диплома «целевики» трудоустроятся на предприятия ОАО «Южный Кузбасс»: согласно контракту молодые специалисты проработают в компании не менее пяти лет.
Целевой набор на обучение в КузГТУ ОАО «Южный Кузбасс» проводит с 2003 года. Всего за это время за счет компании получили высшее образование и еще продолжают учиться около 110 человек.
Также ОАО «Южный Кузбасс» занимается трудоустройством подростков на период школьных каникул. Летом 2011 года 156 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет выполняли работы по благоустройству территории и подготовке документов для архива угольной компании. Заработок подростка составил в среднем около 5 тысяч рублей в месяц и сложился из выплат ОАО «Южный Кузбасс» и Центра занятости населения. В 2011 году угольная компания направила на оплату труда школьников более 1 млн. рублей.
Кроме того, совместно с Центрами занятости населения Междуреченска и Мысков      ОАО «Южный Кузбасс» реализует программу временного трудоустройства молодежи «Стажер»: компания предоставляет рабочие места молодым специалистам сроком на 3-6 месяцев. Сейчас в подразделениях Южного Кузбасса стажируются выпускники учреждений профессионального образования 2010-2011 годов, стоящие на учете в центрах занятости населения. Они работают инженерами, маркшейдерами, архивариусами, бухгалтерами, лаборантами, техниками и т.д. За свой труд молодые люди получают заработную плату, а курирующие их работу наставники из числа сотрудников компании - специальные доплаты.
- Воспитанию и формированию профессиональных кадров мы уделяем большое внимание, ведь понимаем, что этот процесс должен быть системным и планомерным. Подготовку специалистов начинаем вести со «школьной скамьи», чтобы молодые люди сначала знакомились с работой наших предприятий, затем пробовали себя в производственном процессе, получали профессиональные навыки и опыт, и в результате становились высококлассными специалистами – основой развития нашей компании, - отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.
Пресс-служба ОАО «Южный Кузбасс»
 

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко