-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 июля 2011 

На Гурьевском металлургическом заводе после ремонта запустили второй шаропрокатный комплекс

На Гурьевском металлургическом заводе после капитального ремонта запустили второй шаропрокатный комплекс (ШПК № 2).
ШПК № 2 оснастили второй ступенью термообработки, что позволит заводу существенно увеличить выпуск шаров стальных мелющих.
Для этого на заводе изготовили металлоконструкции, отреставрировали закалочный барабан, провели подготовительные к монтажу работы – вырыли котлован, залили фундамент. Проект разработан в проектно-конструкторском отделе, практически весь объем выполнен силами работников службы ремонта металлургического оборудования, ремонтно-механического и шаропрокатного цехов. Установлены редукторы, частотные преобразователи, электродвигатели, механическое оборудование. Затраты на оснащение комплекса составили   около 1, 2 млн. рублей.
Шаропрокатное производство ОАО «ГМЗ» оснащено двумя комплексами и станом по производству шаров диаметром 25 мм.   Завод   производит наиболее полную линейку шаров стальных мелющих диаметром от 25 до 120 мм. За последние полтора года объемы выпускаемой шаропрокатной продукции выросли почти на 50% - с 6,5 тыс. тонн до 9,8 тыс. тонн в месяц. Ранее на втором комплексе можно было производить лишь шары диаметром 30 и 40 мм второй или третьей группы твердости. Сейчас оба комплекса могут выпускать всю линейку шаров второй, третьей и четвертой группы твердости, а также шары с повышенной объемной твердостью, которые по своим качественным характеристикам превышают существующие в России стандарты.
Как сказал управляющий директор Леонид Сергеев: «Наше предприятие зависимо от конъюнктуры рынка. Сегодня рынок требует большего количества шаров. Поэтому мы внесли изменения в план ремонтов и оснастили ШПК № 2 второй ступенью закалки, чтобы увеличить выпуск наших шаров и удовлетворить потребности рынка».
 
Справочная информация: В ОАО «Гурьевский металлургический завод» три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью – в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. С 2007 года по настоящее время в ОАО «Гурьевский металлургический завод» действует система менеджмента качества в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, шаров стальных мелющих и стержней в системе сертификации SAIGLOBALLIMITED, Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и IQNet.
Пресс-служба ОАО «Гурьевский металлургический завод»

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко