-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 9 июня 2011 

На углубление золоотвала Южно-Кузбасской ГРЭС будет направлен 441 млн. рублей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») прошел брифинг по вопросам экологии. На вопросы журналистов отвечал управляющий директор электростанции Сергей Мирошников.
Сергей Мирошников рассказал, что на станции реализуется проект углубления действующего золоотвала, с вывозом двух миллионов кубических метров отходов сжигания угля на подлежащий рекультивации золоотвал № 1, так как используемый в настоящее время золоотвал № 2 нуждается в разгрузке. Проект стоимостью 441 млн. рублей рассчитан на пять лет. В 2011 году планируется вывезти 600 тысяч кубических метров золы.
 «Работы на гидротехнических сооружениях должны были проводиться в осенне-зимний период, с октября по апрель, когда золошлаковые отходы находятся в смерзшемся состоянии и не пылят, - разъяснил он. - Однако заключение договоров на вывоз затянулось из-за того, что в бюджет предприятия несвоевременно поступает оплата за тепловую энергию от наших потребителей. В результате к работе подрядная организация приступила лишь в январе. В мае, в ходе работ, при порывистом ветре золоотвал начал пылить. Для решения этой проблемы было оперативно найдено эффективное инженерное решение: срочно закуплено более 100 дождевальных установок, переделана дренажная насосная, организована дополнительная подача воды. Усиленно орошается дорога, по которой возят золу, для чего увеличено количество поливомоечных машин. В течение двух дней пыление прекратилось.
Работы на золоотвале будут вестись до конца июня, под постоянным контролем. В следующем году, они пройдут своевременно - в зимний период. Мы также надеемся, что основные потребители тепловой энергии рассчитаются с нами вовремя и в полном объеме».
Сергей Мирошников также рассказал, что параллельно на предприятии решаются другие экологические вопросы. Например, заключен договор с инжиниринговой фирмой ОАО «Сибтехэнерго» (г. Новосибирск), о проектировке и поставке новых золоуловителей, с началом эксплуатации которых количество выбросов в атмосферу сократится. «Так, шаг за шагом, мы вернем Калтану звание одного из самых чистых городов Кузбасса» - сказал он в завершение встречи.
Пресс-служба ОАО «ЮК ГРЭС»
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко