-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 15 февраля 2011 

В 2010 году Гурьевский металлургический завод в 2,7 раза увеличил финансирование социальных программ

В 2010 году ОАО «Гурьевский металлургический завод» направило на реализацию социальных программ около 6,7 млн. рублей. Это в 2,7 раза больше, чем в 2009 году (2,5 млн. рублей).
В 2010 году на организацию детского отдыха израсходовано более 1,6 млн. рублей, в том числе и на организацию полноценного отдыха на Черноморском побережье для 25 детей сотрудников завода. Еще 40 ребят отдохнули в летние месяцы в санатории «Серебро Салаира», «Тимуровец» (Гурьевский район), «Лесная сказка» (Новокузнецкий район). 440 тыс. рублей было направлено на приобретение новогодних подарков для детей сотрудников, 65 тыс. рублей - на оказание материальной помощи многодетным семьям и выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет.
Для организации санаторно-курортного лечения работников ОАО «ГМЗ» были заключены договоры с санаториями гг. Салаира, Белокурихи, Новосибирска, Барнаула. На эти цели выделено 930 тыс. рублей. Работники имели возможность отдохнуть и поправить свое здоровье, предприятие оплатило от 85% до 65% стоимости путевки, оставшуюся часть сотрудники предприятия могли выплачивать в рассрочку. В 2009 году такой возможности не было.
В 2010 году ОАО «Гурьевский металлургический завод» выделило 2,5 млн рублей на поддержку ветеранов. Всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы выплачены премии по 5 тысяч рублей. На это направлено около 1,1 млн. рублей. Кроме того, в рамках программы «Забота о ветеранах» в течение года пожилым людям, бывшим работникам предприятия, оказывали материальную помощь и обеспечивали дровами и углем. Всего на эти цели направлено около 800 тыс. рублей. Также, при выходе на пенсию работникам ГМЗ выплачивалось пособие, на эти цели предприятие в прошлом году выделило 530 тыс. рублей.
ОАО «ГМЗ» не только заботится о ветеранах и пенсионерах, но и о работающих сегодня. Так, для сотрудников, участвующих в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений в 2010 году введена дополнительная пенсионная программа. На эти цели в прошлом году направлено 472 тыс. рублей.
В 2010 году дважды была проиндексирована заработная плата – на 5 % с 1 июля и на 5 % с 1 октября. Таким образом, с учетом роста производительности труда средняя заработная плата в 2010 году составила 18 723 рубля (140, 3 % по отношению к средней заработной плате за 2009 год – 13 347 рублей).
Справочная информация: В ОАО «Гурьевский металлургический завод» три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью – в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. С 2007 года по настоящее время в ОАО «Гурьевский металлургический завод» действует сертифицированная система менеджмента качества в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, шаров стальных мелющих и стержней в системе сертификации SAIGLOBALLIMITED, Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и IQNet.
Пресс-служба ОАО «Гурьевский металлургический завод»
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко