-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 25 января 2011 

КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ PSB-RETAIL В ТЕЧЕНИЕ 2010 ГОДА ВЫРОСЛО В 2 РАЗА

По итогам 2010 года количество физических лиц – пользователей интернет-банка PSB-Retail выросло в 2 раза и на 1 января 2011 года составило более 430 тысяч пользователей (клиентов, совершающих операции в системе, или тех, кто имеет только информационный доступ).
 
Доля операций, совершенных частными клиентами в 2010 году по каналам дистанционного банковского обслуживания (интернет и контакт-центр), составила 59% от общего количества аналогичных операций физических лиц, проведенных в банке (учитывались переводы и платежи, в т.ч. операции перевода средств между счетами клиента, безналичные конверсионные операции, а также операции с действующими вкладами). По сравнению с 2009 годом количество операций, проведенных по каналам дистанционного банковского обслуживания, выросло более чем в 1,5 раза.
 
Чаще всего клиенты, имеющие операционный доступ в интернет-банке PSB-Retail, пользуются такими сервисами как оплата мобильной связи, доступа в интернет, коммунальных услуг. Далее идут переводы, для совершения которых клиенты самостоятельно указывают банковские реквизиты при оформлении операции.
 
Промсвязьбанк активно развивает дистанционные каналы обслуживания. В 2010 году банк обновил интерфейс интернет-банка PSB-Retail, а также запустил упрощенную версию сайта системы для мобильных устройств с маленьким экраном. Появилась возможность заказа через интернет-банк дебетовых карт Visa Classic и Visa Gold в рублях, долларах и евро по совместной программе Промсвязьбанка и авиакомпании «Трансаэро», а также по проекту "Доходная карта". Был расширен список оповещений по событиям в интернет-банке для рассылки по каналу e-mail, также в целях повышения информированности клиентов по использованию системы и дополнительного контроля была добавлена возможность просмотра истории входов (даты и IP-адреса). Существенно расширен перечень платежей, на сегодняшний день в интернет-банке PSB-Retail доступно проведение платежей в адрес более 350 компаний по готовым шаблонам с их реквизитами. Большая часть таких переводов – без комиссий.
 
В 2011 году Промсвязьбанк планирует расширять функционал интернет-банка, внедрять новые каналы дистанционного обслуживания и сервисы. Кроме того, банк, как и прежде, будет расширять список компаний, отправлять платежи в пользу которых можно по готовым шаблонам.
 
Интернет-банк PSB-Retail был запущен для физических лиц в 2005 году. С его помощью клиенты Промсвязьбанка могут получать полноценное обслуживание и управлять своими средствами круглосуточно.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко