-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 ноября 2010 

Альфа-Банк и WebMoney: теперь оплачивать покупки в интернет-магазинах можно напрямую через интернет-банк «Альфа-Клик»

Альфа-Банк и система WebMoney объявляют о запуске нового совместного сервиса – e-invoicing. Теперь клиенты Альфа-Банка могут оплачивать товары и услуги интернет-магазинов партнеров WebMoney с помощью интернет-банка «Альфа-Клик». При этом не обязательно иметь электронный кошелек, оплату необходимо будет подтвердить непосредственно в интернет-банке.

Клиенты Альфа-Банка смогут совершать через «Альфа-Клик» онлайн-платежи за товары и услуги более чем в 10 тысячах интернет-магазинах, принимающих к оплате WebMoney – согласно планам, этот сервис охватит такое количество интернет-магазинов. Благодаря большому числу магазинов клиенты смогут приобрести через «Альфа-Клик» самые разнообразные вещи  – цветы, книги, игрушки, бытовую технику и много другое. Оплата товаров и услуг по новой схеме займет всего несколько минут. Клиенту будет достаточно в интернет-магазине, определившись с покупкой, выбрать среди способов оплаты иконку «Альфа-Клик», ввести свой логин, затем в интернет-банке «Альфа-Клик» подтвердить оплату выставленного счета. Высокая степень безопасности операций обеспечивается благодаря тому, что не требуется ввода каких-либо реквизитов плательщика, например данных карты. Комиссия за сервис составляет 2,5%.

«Мы рады, что благодаря сотрудничеству с системой WebMoney можем предложить клиентам новый способ проведения платежей в интернете. Фактически это инновация для российского рынка, когда оплата товаров и услуг производиться самим клиентом непосредственно из его кабинета в интернет-банке», – подчеркивает Владимир Урбанский, Начальник Управления развития каналов самообслуживания Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.
 
«Безопасность сервиса обеспечивается отработанной схемой взаимодействия между Альфа-Банком и системой WebMoney, благодаря которой никто посторонний не сможет получить информацию о карте покупателя и использовать ее в неблаговидных целях. Надеемся, что это фактор заинтересует клиентов Альфа-Банка», – сказал директор по развитию Webmoney Transfer Петр Дарахвелидзе.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первой половины 2010 года, проверенной аудиторами, совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,1 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 295 млн долларов США.
По состоянию на 1 сентября 2010 года в Альфа-Банке обслуживается около 39 тыс. корпоративных клиентов и 4,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 331 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Платежная система WebMoney Transfer была создана в 1998 г. С момента основания система открыта для свободного использования всеми желающими в любой точке земного шара.  Это лидирующая в России полноценная международная ЭПС. Сегодня количество регистраций в системе превысило 11 миллионов. WebMoney Transfer доверяют предприниматели, бизнесмены, веб-дизайнеры и программисты, студенты и вообще все, чья жизнь связана с интернетом, кто заинтересован в работе, заработке, скорости и удобстве. WebMoney Transfer – единственная система расчетов online, которая ведет открытую ежедневную статистику.
Вся информация доступна по адресу
www.webmoney.ru
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко