-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 21 октября 2010 

МТС, СИТРОНИКС и РОСНО объявили о партнерстве в целях развития навигационно-информационных сервисов для корпоративного сектора

Москва, РФ, - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов в Восточной Европе и страховая группа РОСНО объявляют о начале сотрудничества по продвижению навигационно-информационных сервисов для корпоративных клиентов РОСНО. В рамках сотрудничества корпоративные заказчики РОСНО могут подключить услугу «НИКА» для определения местонахождения автомобиля и экономить на оплате страховых услуг по риску «Угон» до 50%.
 
РОСНО использует навигационно-информационную услугу «НИКА», предполагающую установку на автомобиль абонентских навигационных терминалов GPS/ГЛОНАСС/GSM, передающих на сервер «НИКА» точные данные о местонахождении, маршрутах, состоянии автомобилей, протяженности пройденного пути и расходе топлива за любой отчетный период. Гибкая настройка позволяет включать в отчет данные о пробеге с адресами пребывания автомобилей, информацию о пройденных маршрутах с указанием временного отрезка, расстояния и других параметров в целях сравнения их с принятыми нормативами.
 
Помимо мониторинга движения автотранспорта и экономии эксплуатационных расходов на содержание автопарка компании, корпоративные клиенты РОСНО получат возможность экономить до 50% на оплате страховых услуг по риску «Угон».
«Сервис «НИКА» является одним из наиболее эффективных инструментов контроля автотранспорта компании благодаря использованию инновационных технологий. Доказанная эффективность услуги позволила заинтересовать нового партнера. Страховая компания РОСНО оценила уникальные возможности сервиса «Ника» и теперь предлагает своим клиентам новые условиях страхования: клиенты РОСНО, пользующиеся сервисом «НИКА» могут не только оптимизировать расходы на управление автомобильным парком, но и снизить стоимость его страхования», — отметила директор по маркетингу бизнес-рынка ОАО «МТС» Елена Нечай.
«Использование навигационных сервисов в рамках различных страховых программ является широко распространенной практикой на международном рынке, - комментирует заместитель генерального директора по технологиям «СИТРОНИКС ИТ» в России Максим Бычковский. - Благодаря точному и оперативному определению координат автомобиля, снижается риск угона, что позволяет страховым компаниям предлагать своим клиентам выгодные условия предоставления страховки. РОСНО находится в авангарде нового тренда российского рынка автострахования, мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с этим партнёром для продвижения навигационно-информационного сервиса «НИКА» в корпоративном секторе».
 
«Мы всегда с интересом относимся к дополнительным возможностям повышения качества сервиса и уровня комфорта для наших клиентов. После проведения экспертной оценки мы пришли к выводу, что использование услуги «НИКА» позволит страхователям автопарков снизить вероятность угона своих автомобилей и других неприятных инцидентов, поэтому мы приняли решение о предоставлении скидки по риску «Угон» в размере до 50% для пользователей услуги «НИКА», разработанной МТС и «СИТРОНИКС ИТ», - комментирует начальник отдела страхования физических лиц Департамента страхования автотранспорта ОАО СК РОСНО Кузнецов Дмитрий.
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко