-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[11 ноября] При поддержке Фонда Мельниченко юные кузбассовцы прошли оздоровительный сезон в «Полянах»
[10 ноября] СУЭК-Кузбасс обновляет парк железнодорожной техники
[6 ноября] Искусство в «цифре»: в Кемерове прошел показ «Классики на Дворцовой»
[6 ноября] Бригада шахты имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» с начала года добыла два миллиона тонн угля
[31 октября] СУЭК-Кузбасс поддержала юных спортсменов на фестивале по киокусинкай карате


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 октября 2025 

Шахта 7 Ноября Новая досрочно выполнила годовой план проходки

Шахта 7 Ноября Новая, входящая в состав Шахтоуправления имени А.Д. Рубана досрочно выполнила годовую программу по проведению горных выработок. С начала 2025 года горняки подготовили более 6 километров очистного фронта.

Свой вклад в общий результат внесли коллективы Владимира Васильева, Дмитрия Котика, Ивана Пономарева и Евгения Майтакова. Подготовительные бригады задействованы в подготовке пласта «Сычевский-1». Его вынимаемая мощность составляет 4,7 метра.

Бригады Васильева и Котика под руководством начальника участка Валерия Рогова слаженно подготавливают лаву 26-10 с запасами 4 миллиона 400 тысяч тонн угля. В октябре эти два коллектива закончат оконтуривание выемочного участка. В дальнейшем планируется переход для вскрытия нового пласта.

Умело используя возможности комбайнов избирательного действия КП-21 и продуманно организуя работу в забое, бригады работали на опережение планового задания. По словам горняков, секрет успеха прост – это профессиональный коллектив, поддержка руководства и желание проходить скоростные метры.

С выполнением планового задания всех поздравил директор шахтоуправления А.Д. Рубана Иван Сальвассер. Он поблагодарил проходчиков за успешную работу, обеспечение надежным очистным фронтом и пожелал не сбавлять набранных темпов.

- Вы показали настоящий профессионализм и приверженность высоким стандартам. Поздравляю с досрочным выполнением годового плана. Для молодой шахты 7 Ноября Новая - это значительный результат. Так держать! Не снижая темпов до конца года, мы планируем пройти еще 1,5 километра, - подчеркнул Иван Александрович.

Проходческие бригады шахты входят в число лидеров по проведению горных выработок комбайном избирательного действия среди коллективов СУЭК-Кузбасс.

Деловые новости

[17 ноября] Потребительские цены в Кузбассе в октябре выросли на 0,9% к сентябрю
[17 ноября] В кемеровском «Гринвиче» введено наблюдение
[13 ноября] ФАС удовлетворила частично жалобу «СДС-Строй» на проведение торгов на капремонт аэродрома Барнаула
[13 ноября] В Кемерове появится центр игры падел
[13 ноября] За октябрь дефицит областного бюджета увеличился на 1 млрд рублей — до 45 млрд рублей

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко