-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[10 июня] При поддержке Фонда Мельниченко кузбассовцы побывали на летнем оздоровительном сезоне в «Полянах»
[6 июня] Подведены итоги ежегодного профориентационного конкурса «СУЭК-Кузбасс»
[5 июня] При поддержке Фонда Мельниченко и «СУЭК-Кузбасс» состоялись литературные чтения «Слова Победы»
[4 июня] В Кузбассе наградили участников регионального этапа медиаконкурса от «Ростелекома»
[4 июня] Губернатор Кузбасса высоко оценил работу сервисных предприятий «СУЭК-Кузбасс»


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 апреля 2025 

«Ростелеком» поддержал региональный этап конкурса «Учитель года» в Кузбассе

«Ростелеком» выступил партнером регионального этапа конкурса «Учитель года России», проходившего в Кемерове с 21 по 25 апреля. Екатерина Девятова, учитель физики МАОУ Средняя общеобразовательная школа №11 г. Гурьевска, получила Благодарность и IT-подарок от компании.

Василий Винников, директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Качественное школьное образование — залог развития региона, поэтому в руках учителей — наше будущее. Все конкурсанты областного этапа — профессионалы своего дела, великолепные педагоги, сделать выбор в пользу кого-то из них было довольно сложно. Мы решили отметить единственного лауреата, преподающего точные дисциплины — учителя физики, который готовит нашу смену: ребят, чья жизнь будет связана с телекоммуникационными технологиями».

Екатерина Девятова трудится учителем уже 11 лет. Она преподает физику базового и профильного уровней в 7-11-х классах, курирует недавно открытый в школе инженерный класс, работает с одаренными детьми, занимается внеурочной деятельностью.

Екатерина Девятова, лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года», обладатель спецприза от ПАО «Ростелеком»:
«Когда в школе появился инженерный класс, я разработала специальную программу обучения, которая знакомит ребят с физикой на примере простейших опытов, демонстраций и экспериментов. Это закладывает у подростков основы исследовательского мышления, развивает логику, умение критически мыслить, творческие способности. Стараюсь выстраивать занятия так, чтобы моим ученикам было понятно и интересно».

«Учитель года» в Кузбассе проходил в 62-й раз. В этом году за звание лучшего педагога боролся 31 участник: 30 победителей муниципального этапа конкурса и один преподаватель областного образовательного учреждения. Среди них — обладатели отраслевых, федеральных и региональных наград, представители шахтерских и педагогических династий. Лучший учитель региона представит Кузбасс на всероссийском этапе, который состоится в Санкт-Петербурге.

Деловые новости

[11 июня] В марте убытки экономики Кузбасса выросли в два раза — до 46,5 млрд рублей
[10 июня] Бывшего министра здравоохранения Кузбасса арестовали на два месяца
[10 июня] За взятку министру здравоохранения помещен под домашний арест представитель поставщика медтоваров
[10 июня] КемГУ занял 18-ое место по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли
[9 июня] Росимущество продает помещения в аварийном объекте культурного наследия в Прокопьевске

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко