-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[16 апреля] СУЭК-Кузбасс приняла участие в Едином дне открытых дверей
[16 апреля] ГРУЗООПРАВИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ПЕРЕВОЗКИ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
[15 апреля] «Ростелеком» вошел в перечень провайдеров хостинга для государственных информационных систем
[15 апреля] В «СУЭК-Кузбасс» прошел конкурс «Битва Хоров», посвященный 80-летию Победы
[14 апреля] ПодКЛЮЧаем Кузбасс: умные сервисы от «Ростелекома» представлены в каждой третьей новостройке региона


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 марта 2025 

«Диктант Победы» на отлично: проверьте знания о событиях Великой Отечественной войны на платформе «Ростелеком. Лицей»

«Ростелеком» в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне разработал специальный раздел «Диктант Победы» на образовательной платформе «Лицей» который позволит подготовиться к одноименной акции. Тематические видеоуроки и конспекты, а также пробные тестирования помогут школьникам и их родителям подготовиться к главному историческому диктанту страны, который пройдет 25 апреля 2025 года. Материалы доступны бесплатно и без регистрации до 15 мая.

Уже не первый год миллионы людей по всему миру присоединяются к «Диктанту Победы». Всего за один академический час участники должны быстрее всех правильно ответить на 25 вопросов различных уровней сложности о ключевых событиях Великой Отечественной войны.

На образовательной платформе «Ростелеком. Лицей» размещен видеокурс от Российского военно-исторического общества, который освежит знания о Великой Отечественной войне. Систематизировать знания помогут конспекты и тесты по каждой теме. Пять пробных вариантов «Диктанта Победы» прошлых лет, которые также представлены на образовательной платформе, позволят пользователям полностью погрузиться в атмосферу предстоящей акции и реально оценить уровень подготовки.

Александр Ряховский, директор офиса перспективных и партнерских продуктов «Ростелекома»:
«Мы в “Ростелекоме” гордимся тем, что можем внести свой вклад в сохранение исторической памяти и поддержать такую значимую акцию, как “Диктант Победы”. Наша образовательная платформа “Лицей” уже зарекомендовала себя среди школьников и их родителей. Мы предоставляем удобные и качественные инструменты для подготовки, которые помогут участникам не только успешно подготовиться к диктанту, но и лучше познакомиться с историческими событиями своей страны».

Организаторами «Диктанта Победы» выступает партия «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Александр Сидякин, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Историческая память»:
«Ежегодно вместе с партнерами мы прорабатываем различные форматы, которые помогают всем желающим подготовиться к “Диктанту Победы”. Платформа “Ростелеком. Лицей” расширяет возможности для подготовки к акции и для исторического просвещения в целом. Уверен, это поможет привлечь еще больше участников к написанию диктанта».

Деловые новости

[18 апреля] Дефицит областного бюджета за март сократился на 570 млн рублей
[18 апреля] Право КРТ на участке в Ленинском районе Кемерова продается за 641 млн рублей
[18 апреля] Строительством нового участка набережной Искитимки займется кемеровская компания
[17 апреля] В 2025 году на переселение жителей подработанных территорий в Кузбассе направят 4,2 млрд рублей
[17 апреля] Инвестиции в охрану окружающей среды в Кузбассе в 2024 году выросли в 1,7 раза — до 11,2 млрд рублей

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко