-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 января 2022 

В 2021 году компания АО «Стройсервис» выплатила 19 млрд налогов и направила 900 млн рублей на социальные программы поддержки трудящихся и благотворительные проекты

 
 Центр Салаирские плесы - место семейного отдыха
В 2021 году платежи компании АО «Стройсервис» в бюджеты всех уровней составили 19 млрд рублей, в 2,5 раза больше, чем годом ранее. На реализацию благотворительных программ в регионе направлено 483 млн рублей (на 71% выше уровня 2020 года), социальных программ поддержки трудящихся – 411 млн рублей (на 110% выше уровня 2020 года).

В 2021 году по социальной программе 300 детей сотрудников всех предприятий АО «Стройсервис» три недели отдыхали на Черном море, в Анапе. Еще более 700 детей посетили лучшие детские лагеря Кемеровской области. Свыше 700 сотрудников предприятий отдохнули в лучших здравницах Кузбасса и Алтая, порядка 140 из них – неработающие пенсионеры. В 2022 году программой оздоровления смогут воспользоваться вдвое больше
1300 человек – это каждый 10-й работник группы предприятий. Все сотрудники предприятий АО «Стройсервис» в январе получили полисы добровольного медицинского страхования с одинаковой страховой суммой на каждого 7,5 млн рублей, вне зависимости от того рабочий или руководитель. При этом тем, кто будет устраиваться, также бесплатно выдадут такой полис ДМС.

В 2021 году по программе благотворительности средства направлялись на поддержку образовательной сферы в регионе. Разрез «Березовский» профинансировал капитальный ремонт здания Куйбышевской общеобразовательной школы в поселке Рассвет. В селе Костенково разрез направил деньги на замену кровли здания школы, а в поселке Калачево – на ремонт и оснащение современным оборудованием школьных мастерских, строительство стадиона. Разрез «Шестаки» установил новые пластиковые окна в Урской школе Гурьевского района. «Шахта №12» заменила отопительную систему в школе №51 прокопьевского поселка Северный Маганак. В нескольких школах Прокопьевска, Прокопьевского, Новокузнецкого и Гурьевского районов предприятия АО «Стройсервис» выплачивают выпускникам и их учителям премии за высокие баллы по результатам ЕГЭ. Педагоги премируются и за новаторские достижения.
 
Калачевский ФОК готов принимать до 2000 спортсменов
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Калачево

В 2021 году «Шахта №12» завершила комплексное благоустройство сквера Победы и площади Мужества в Киселевске. Разрез «Барзасское товарищество» направил средства на обустройство Дома культуры в поселке Новостройка Кемеровского района. Разрез «Березовский» профинансировал реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в Калачево. Этот спортивный центр обеспечит более 2000 жителей возможностью регулярно заниматься спортом. Разрез «Пермяковский» установил спортивно-игровые комплексы в отдаленных селах Евтино, Коновалово и Новодуброво Беловского района.
 
После реконструкции памятник Мужеству посвящается в Киселевске обрел гранитные стеллы с именами Героев
Сквер Победы стал местом массового отдыха Киселевчан

В прошлом году было расселено 142 дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Киселевске, Прокопьевске, Прокопьевском, Яйском и Яшкинском районах. На эти цели компания направила 265 млн рублей.

АО «Стройсервис» уже 20 лет выступает генеральным спонсором Федерации тайского бокса Кузбасса. Компания помогает спортсменам со всей России организовывать сборы и выезжать на соревнования различного уровня. Ежегодно только в Кузбассе муайтай занимаются более 4000 молодых спортсменов.

Всекузбасский центр отдыха Салаирские плесы
принимает до 50 000 гостей в год со всей Сибири
В 2022 году компания АО «Стройсервис» намерена направить более полумиллиарда рублей на программы благотворительности в Кузбассе. В том числе, на строительство моста через реку Аба в Спиченково и Дома культуры «Северный Маганак» в Прокопьевске, реконструкцию ДК поселка Металлплощадка в Кемеровском районе, благоустройство территории и развитие инфраструктуры центра отдыха «Салаирские плесы» в Гурьевском районе. В 2022 году в Кузбасс вернется грандиозный международный рок-фестиваль «Герои мирового рока-3», который состоится в июле в Кемерове.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко