-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 января 2022 

Ответственное лесопользование и высадка лип: предприятие «Кроношпан» реализует проект в Республике Башкортостан

Липовые деревья занимают значимое место в жизни местных, проживающих на территории Республики Башкортостан. Эффективное использование потенциала липняка играет важную роль в региональной экономике. Липа широко распространена в европейской части Республики Башкортостан. Сохранение природных богатств и бережное отношение к окружающей среде на постоянной основе остаются в фокусе внимания у граждан, представителей администрации и социально ориентированного бизнеса. Одно из таких предприятия — ООО «Кроношпан».

Руководство и коллектив компании системно подходят к реализации эколого-просветительских проектов и инициатив. Вопросы охраны природы и сохранения биоразнообразия — важная часть экологической политики предприятия. Один из ключевых проектов года — старт реализации крупного проекта, направленного на поддержание традиционных видов деятельности на территории республики. Липовые деревья используются пасечниками в качестве площадок для медосбора и развития пчеловодства. Поэтому значимая задача для поддержания и развития пчеловодства — увеличение площадей, на которых произрастает липняк.

Коллектив предприятия «Кроношпан Башкортостан» привносит значительный вклад в сохранение окружающей среды, внедряет передовые практики и вкладывает средства в проекты, направленные на лесовосстановление. Восстановление липняка и увеличение популяции близ пасек — ключевая задача проекта. Так компания уже закупила первые сеянцы лип, которые будут выращивать в питомнике и позднее высадят рядом с зарегистрированными пасеками, информацию об этом опубликовало издание «Комсомольская Правда». Земли на территории республики открывают множество перспектив для увеличения площадей медоносных угодий.

Молодой липняк с каждым годом начнёт постепенно наращивать интенсивность цветения, что станет отличным результатом для лесоразведения и лесовосстановления. Несмотря на то, что сеянцы липы выращивать более трудоёмко в сравнении с хвойными породами, такие деревья вернут «вложенные инвестиции» и хозяйственную отдачу в среднем через 10 лет после высадки. Поэтому проект предприятия «Кроношпан», реализующийся совместно с Министерством лесного хозяйства и Министерством сельского хозяйства, имеет большое значение. Увеличение доли липы в региональном лесном секторе потенциально положительно скажется на развитии пчеловодства на территории республики.

ООО «Кроношпан» — представитель социально ответственного бизнеса. Предприятие непрерывно совершенствует производственные технологии, направленные на экологизацию бизнеса, проводит мероприятия по лесовосстановлению, придерживается принципов ответственного лесопользования.

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко