-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 15 октября 2021 

Кузбасская ГСХА в рамках Третьего Евразийского Женского форума подписала два соглашения о развитии женского предпринимательства на селе в регионе

14 октября 2021 года в рамках Третьего Евразийского Женского форума, который проходит с 13- 15 октября в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце были подписаны два соглашения в рамках направления «Миссия женщин в социальных преобразованиях». Основная цель обоих проектов — поддержать женщин, которые стремятся к саморазвитию и успехам в предпринимательстве.
 
Было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия и ООО «Центр содействия здоровью». Генеральный директор «Центра содействия здоровью» Нина Челнакова и врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина договорились о разработке программы дополнительного профессионального образования по нутрициологии для женщин на русском и английском языках.
 
Также подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия, Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и ООО «Аи? Пи Эр Медиа». ВРИО ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина, Член правления комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Ганеев и Генеральный директор ООО «Аи? Пи Эр Медиа» Наталья Иванова закрепили ранее достигнутую договоренность о сотрудничестве. Представители организаций будут реализовывать мероприятия, направленные на расширение возможностей и вовлечение в предпринимательство женщин, связанных с сельскохозяйственным сектором.
 
«Эти соглашения позволят открыть новые перспективы для деятельности женщин, стремящихся сделать жизнь в своих родных городах и селах лучше. Знания и профессиональные компетенции, которые они получат в результате реализации соглашений, позволят им более эффективно развивать свое дело», — отметила заместитель Председателя Совета Федерации, заместитель Председателя Организационного комитета форума и председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова.
 
В рамках последнего соглашения уже разработана дорожная карта по взаимодействию всех сторон и проведения мероприятий на 2021-2022 годы. В течение года будет разработана стратегия по созданию сообщества сельских женщин в Кузбассе, создающих и реализующих собственный бизнес, с резолюцией ключевых мероприятий и инициатив по расширению социально-экономических возможностей женщин на селе.
 
«Сегодня в бизнесе немаловажную роль играет женщина. Поэтому было принято решение организовать и провести форум сельских женщин Кузбасса в конце 2021 года, а также в 2022 году разработать и запустить акселератор «Бизнес на селе». Мы уверены, что все мероприятия дадут новый старт развитию предпринимательства не только в регионе, но и по всей стране», - подытожила врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина.

 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко