-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 6 августа 2019 

Площадь живёт своей жизнью

Вот уже два месяца работает Площадь кузбасских историй – уникальный эксперимент соорганизации кемеровчан. За это время на Площади прошло порядка 70 мероприятий, организованных инициативной группой, созданное в мае на городской модерации (подробнее).
 
«А-П» переговорил с инициативной группой, которая в свободное от своей основной работы время (!), занимается организацией и координацией мероприятий. Все они – молодые люди, большинство из которых попали на проект через городскую модерацию, но есть и исключения. Например, Матвей – отвечающий за показ «фильмов под открытым небом». Основное место работы – крупная компания, по его словам, он услышал о проекте на открытой лекции в офисе «Good Line» от участников майской модерации и заинтересовался: «это городская инициатива, где каждый может реализовать себя, почему бы не попробовать новый опыт, новые знакомства, новый круг интересов, общение с новыми людьми». Теперь он занимается организацией показа фильмов.
 
По словам ребят из инициативной группы, на сегодня это один из самых успешных проектов на Площади. Кинокартины показывают через день. Все они производства «Мосфильм», который дал согласие на такую демонстрацию, но при этом сделаны до 1973 года, чтобы исключить риски претензий правообладателей. Выбор фильмов происходит на основе опроса в Инстраграмм. По мнению ребят, благодаря этим показам, у них появились друзья более старшего поколения.
 
Вообще календарь событий на Площади распланирован до 1 сентября. В нём ставшие уже привычными каждое воскресенье по утрам занятия йогой, фильмы под открытым небом, живая музыка, хор, в котором может поучаствовать любой желающий и многое другое. Ребята полны оптимизма, по их мнению, за все прошедшее время «если какие-то трудности возникали, мы старались оперативно все решить и все в итоге получалось. Самая большая проблема – погода».
 
По мнению Анны Кузьминой, PR-директора компании «Good Line» – партнера проекта, «здесь на площадке любой желающий может попробовать свои силы. Можно просто прийти и сказать: «я хочу провести мероприятие», определиться – делаете вы  его сами или нужна помощь. Если пока не чувствуете сил на самостоятельное мероприятие, можно помочь в организации других событий. Площадка открывает новые возможности сделать то, что ты раньше никогда не делал».
 
По словам Анны, инициативная группа каждую неделю по вторникам (в 18 часов) обсуждает текущие вопросы и планы, но «по сути, это два вопроса – продвижение площади и экономическая модель, в которой деятельность Площади самоокупалась бы, а, возможно, и приносила доход. Идет не так быстро, как нам бы хотелось, но все делают сами горожане так, как они это видят, в то время, которое они могут этому посвятить. А это и есть суть социального проекта».
 
Например, на Площади появился фудкорт – «это тоже такая проба пера, некий эксперимент». По мнению Анны, фудкорт может зарабатывать сам себе, а для места он является источником дополнительного трафика.
 
Анна Лих, представляющая «Сбербанк» – партнера проекта, рассказала, что Сбербанк на площадке работает в определенные дни, в том числе, в своем павильоне. За это время они провели День Сбербанка по построению карьеры, кроме того, специалисты отвечали на вопросы обслуживания в банке, как юридических, так и физических лиц. Накануне Дня торговли банк собирал в своем павильоне, чтобы поговорить с предпринимателями о том, как увеличить клиентопоток и продажи, представить лайфхаки от опытных предпринимателей. На август запланированы мероприятия по карьерному и личностному развитию и, по словам Анны Лих, «будут работать наши специалисты, которые окажут консультации по всем вопросам банковского и небанковского обслуживания».
 
Анна Кузьмина также рассказала, что в августе к проекту должны присоединиться с/х и туристический кластеры, запланирован Фестиваль ощущений, мероприятия ко Дню шахтера.
 
Полное расписание мероприятий можно посмотреть в акканутах Инстаграм, в Цифроарбате – есть отдельные события, а можно просто прийти на площадь – здесь сейчас всегда что-то происходит и почти всегда можно пообщаться с представителями инициативной группы горожан.
 
Аккаунт Инстаграм «Площадь Кузбасских историй» – https://www.instagram.com/kuzbass_stories/?hl=ru
 
Аккаунт Инстаграм «ЦифроАрбат» – https://www.instagram.com/digital_arbat/?hl=ru
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко