-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 5 июля 2019 

Промсвязьбанк провел бизнес-завтрак для партнеров по ипотеке

В последних числах мая в Кемерове   в ресторане «Прованс»   собрались ключевые партнеры Промсвязьбанка (ПСБ) рынка недвижимости региона.  Представители банка рассказали собравшимся об основных изменениях в банке, были  презентованы преимущества ипотечных программ  ПСБ,  перезапущенных осенью прошлого года, а также подведены первые итоги их реализации.
 
Опорный банк для сильных людей
 
В январе 2018 года Промсвязьбанк стал опорным банком для расчетов по государственному оборонному заказу (ГОЗ) и крупным госконтрактам,   включая осуществление банковского сопровождения, проведение расчетов  с подрядчиками – оборонными предприятиями и их кредитование.  Выбор в пользу ПСБ был вызван масштабами его бизнеса (входит в список из 11 системно значимых банков — крупнейших кредитных организаций страны, устойчивость которых оказывает влияние на рынок в целом),  наличию разветвленной региональной сети  и ряду других характеристик.
 
Перевод основной части сделок Минобороны РФ по ГОЗу в Промсвязьбанк определило характер взаимоотношений кредитного учреждения с военным ведомством. Теперь в сфере ответственности банка не только вопросы банковского сопровождения текущей деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), но и реализация  полного спектра финансовых услуг на специальных условиях для военнослужащих. Например, «Военная ипотека», ее рефинансование на более выгодных условиях, зарплатные проекты, льготное кредитование. Примечательно, что в части  рефинансирования жилищных кредитов военнослужащих,  ПСБ в кратчайшие сроки занял первое место среди банков РФ.

28 ноября прошлого года Промсвязьбанк -  банк со государственным участием, указом Президента РФ Владимира Путина был включен в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ.  Это событие еще раз подтвердило возросшую значимость банка для экономики страны.
 
Гражданская ипотека также важна, как и военная
  
В настоящее время основными драйверами развития  розничного бизнеса банка  стали ипотечное и потребительское кредитование. Так, объем выдач ипотечных кредитов в I квартале 2019 почти в 5 раз превысил  результат банка за аналогичный период прошлого года. Согласно данным агентства «Русипотека»,  в текущем году  по этому показателю ПСБ  вышел на 7-е место в рейтинге ипотечной лиги страны.

За счет чего  удалось добиться такой динамики,  участникам бизнес-завтрака рассказал Антон Иванов, руководитель по развитию ипотечных продаж ПАО «Промсвязьбанк». «Мы смогли достичь таких результатов, в основном, благодаря синергии с партнерами банка – застройщиками, агентствами недвижимости, страховыми  и оценочными  компаниями, - отметил представитель банка. –  В наших планах, в том числе благодаря эффективной работе с партнерами,  к концу года выйти на 5-е место  в России по объемам оформленной ипотеки».   Статистика ПСБ подтверждает эти слова - на данный момент через партнерский канал выдается 90% гражданской ипотеки этого кредитного учреждения.
 
Нет предела совершенству
 
Промсвязьбанк постоянно модернизирует свои ипотечные программы. На данный момент их основными преимуществами являются:  процентные ставки, возможность внесения минимального первоначального взноса (от 10%), оперативность при принятии решения о выдаче кредита, удобство в оформлении.  

В мае этого года Промсвязьбанк и ЦИАН,  крупнейший интернет-портал для покупателей и арендаторов жилья в РФ,   в рамках совместного проекта реализовали сервис по выбору и приобретению недвижимости с привлечением ипотеки ПСБ на сайте cian.ru. Для пользователей портала  ПСБ предлагает особые условия по ставкам - от 9,8% на покупку квартир на первичном рынке и от 10,2% для недвижимости на вторичном рынке.  По мнению Дмитрия Камалдынова, директора бизнес-юнита «ЦИАН. Финансы»: «У Промсвязьбанка хороший ипотечный продукт, не так много банков способны предложить ставку ниже рыночной на 0,5 процентных пункта без переплат и скрытых комиссий. Уверен, что 12-миллионная аудитория ЦИАН оценит эти преимущества".

В настоящее время Промсвязьбанк является одним из немногих банков в России, предоставляющих возможность оформить ипотеку без первоначального взноса. Это предложение пока  действует при покупке жилья в кредит  на первичном рынке Москвы и Санкт-Петербурга.  В планах банка расширить географию услуги «Ипотека без первоначального взноса» за счет других регионов своего присутствия. В Кемеровской области на данный момент минимальный первоначальный взнос составляет от 10% от стоимости жилья. 

Об оперативности рассмотрения банком заявок клиентов о выдаче ипотечного кредита свидетельствует тот факт, что для 84 % одобренных - решение было принято  в течение одного дня, причем для 20 % - фактически онлайн, в течение 10 минут.

С прошлого года для удобства клиентов на сайте Промсвязьбанка существует  возможность заказать  отчет об оценке, приобретаемого в ипотеку жилья, через специальный сервис ПСБ-оценка. В апреле 2019 года для заемщиков по военной ипотеке реализована возможность онлайн-страхования. Позвонив в круглосуточную информационную службу банка (звонок бесплатный),  клиент может узнать о текущем статусе его заявки на ипотеку, которую можно подать дистанционно, без посещения офиса банка.

«Один из крупнейших застройщиков нашего региона направляет более 25% заявок именно в наш банк, что подтверждает -  наши условия по ипотеке в рынке и доступны для населения», - поделилась с «А-П» региональный директор ОО «Кемеровский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Ольга Гайнетдинова.
 
Ипотека Промсвязьбанка прирастет клиентами Сбербанка
 
Большинство банков при оформлении кредитов своим зарплатным клиентам не требует от них документы, подтверждающие их трудовую деятельность и  доходы. Промсвязьбанк  выступил новатором, распространив эту практику на зарплатных клиентов Сбербанка.   Теперь в рамках клиентского предложения «В ипотеку налегке!», гражданам, получающим заработную плату на карту Сбербанка,  достаточно предоставить в ПСБ  выписку по ней, сформированную в мобильном или интернет-банке, указав ИНН работодателя в анкете. Это, несомненно,  расширило базу потенциальных ипотечных клиентов Промсвязьбанка.  В планах, предоставить указанную возможность для зарплатных клиентов других крупных банков. 
 
С благодарностью к партнерам
 
Присутствующие задали представителям банка много  вопросов об особенностях  ипотечного кредитования ПСБ. В конце встречи руководитель кемеровского офиса Промсвязьбанка поблагодарила собравшихся за совместную работу. «Я благодарна, что сегодня состоялся диалог. Мы обязательно проработаем все ваши предложения, учтем пожелания. Спасибо за то, что мы можем работать вместе и делать с вами одно важное дело», -  резюмировала  региональный директор ОО «Кемеровский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Ольга Гайнетдинова.  

После этого Ольга Викторовна вручила грамоты и памятные подарки представителям агентств недвижимости «Этажи», АСО «Промстрой», ООО «СДС-Финанс» и ООО СЗ «Програнд», обеспечившим в этом году наибольший поток заявок выдач ипотечных кредитов банка в регионе.
 
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко