-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 января 2019 

Open Innovations Startup Tour в Кемерово: учитесь у тех, кто уже добился успеха

Девятый сезон Open Innovations Startup Tour начинается 5 февраля в столице Кузбасса — Кемерово. Участники конкурса стартапов поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей, а также смогут найти инвесторов и партнеров. Все победители получат пригласительный билет на Startup Village.
 
Приоритетная тема этого года — «Цифровой регион». Направления конкурса — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.
 
Деловую программу откроет панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах». Ожидается участие губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, представителей региональных органов власти и бизнеса, экспертов Фонда «Сколково» и других институтов развития.
 
Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «В этом году в рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» мы не только поделимся экспертным опытом с молодыми предпринимателями в регионах, но и постараемся выявить ключевые факторы, которые присущи наиболее технологически развитым субъектам Российской Федерации. Кроме того, обсудим успешные кейсы и практики, которые в будущем могут быть тиражированы в масштабах всей страны».
 
Инвесторы и менторы изучат все заслуживающие внимания стартапы и идеи, подскажут правильную стратегию и выберут лучшие проекты. Участники конкурса стартапов Open Innovations Startup Tour получат возможность побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей, принять участие в программе «Старт» и получить 2 миллиона рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям, найти инвесторов и партнеров. Все победители получат пригласительный билет на Startup Village — самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.
 
В Кемерово Open Innovations Startup Tour уже был в 2014 году. Тогда стартапер из Кузбасса Александр Бервено, занимающийся разработкой углеродных нанопористых сорбентов для промышленного разделения газов, очистки воздуха и дымовых газов, получил приглашение в Москву. В 2015 он привлек инвестиции от Фонда «Сколково» и частного инвестора. В 2017 году в Кемеровской области при поддержке областной администрации запустил высокотехнологичное производство сорбентов из угля.
 
Сейчас компания «Сорбенты Кузбасса» — резидент Фонда «Сколково», входит в Углехимический кластер Кемеровской области, является партнёром Кузбасского технопарка, сотрудничает с госкорпорациями ОАО "НИФХИ им. Л.Я. Карпова" (ГК "Росатом"), ИХТТМ СО РАН, ИФП им. Ржанова СО РАН, ФТИ им. Иоффе РАН, КемГУ, СибГИУ, СИБУРом и рядом других предприятий.
 
Этап Open Innovations Startup Tour в Кемерово пройдет с 5 по 6 февраля в Кузбасском технопарке по адресу Сосновый бульвар, 1.
 
Регистрация на участие в Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» открыта. Заявки на конкурс стартапов в Кемерово принимаются до 25 января.
 
Справочная информация
Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал в более чем 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко