-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 19 ноября 2018 

Банк ВТБ и администрация Кемеровской области развивают сотрудничество

15 ноября заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников в рамках рабочего визита в Кузбасс встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.
 
Стороны обсудили вопросы участия банка в приоритетных проектах в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона. Корпоративными клиентами банка в области являются порядка 10 тысяч предприятий и организаций, в том числе малого предпринимательства. Развитию сотрудничества с этим сегментом бизнеса банк уделяет особое внимание. 
 
Заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников прокомментировал: «Наш кредитно-документарный портфель в Кузбассе в сегменте среднего и малого бизнеса на 1 октября 2018 года составил 26,7 млрд рублей. В сентябре текущего года в рамках Восточного экономического форума между ВТБ и администрацией Кемеровской области было заключено соглашение о сотрудничестве. Мы заинтересованы в расширении наших партнерских отношений и уверены, что это внесет вклад в дальнейшее развитие реального сектора экономики региона, особенно в части объемов поддержки малого бизнеса». 
 
«Сейчас Кузбасс настроен на мощный экономический рывок. Регион как никогда заинтересован в сотрудничестве с представителями крупного банковского сектора, особенно в повышении доступности кредитных ресурсов для малого и среднего предпринимательства. Наша совместная работа позволит превратить Кемеровскую область в самый передовой и быстроразвивающийся субъект России», – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
 
ВТБ поддерживает значимые проекты в регионе в сфере дорожно-коммунального строительства, горно-шахтного и химического производства, в том числе с использованием механизмов господдержки. Банк активно работает в рамках всех действующих программ льготного кредитования.
 
ВТБ является одним из лидеров на рынке корпоративного кредитования в Кемеровской области с долей в 17%, на рынке привлечения – 37%, и намерен укреплять свои позиции.
 
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко