-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 5 октября 2018 

Интернет-трафик кемеровских клиентов Tele2 в международном роуминге вырос в 7 раз

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности клиентов в летний период. Почти половину общего объема интернет-трафика в международном роуминге туристы использовали на отдыхе в Турции.
 
За лето абоненты оператора побывали в 97 странах мира. Самыми посещаемыми странами стали Казахстан и Турция. Также в пятерку популярных направлений вошли Вьетнам, Абхазия и Китай. Самым популярным месяцем для отдыха стал август.
 
В поездках клиенты оператора активно пользовались услугами мобильной связи. Более чем в 7 раз увеличился объем потребления мобильного интернета в зарубежных поездках жителей Кузбасса. 43% всего трафика израсходовали клиенты оператора, отдыхавшие в Турции. На эту же страну пришлось почти 35% от общей продолжительности разговоров. 
 
Лидером по росту популярности среди клиентов и росту объемов потребления услуг связи стала Абхазия: если в 2017 году это направление выбрали менее 2% кузбасских клиентов Tele2, то в 2018 году на него пришлось почти 7% туристов. Потребление клиентами Tele2 голосовой связи в Абхазии выросло 45%, а мобильного интернета – в 12 раз.
 
Лето безлимитного интернета
 
Tele2 зафиксировала значительный рост активности клиентов в международном роуминге этим летом. Общий объем интернет-трафика в поездках за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 7 раз. Это связано с масштабным расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: за июнь-август 2018 года оператор увеличил список стран действия услуги с 54 до 89. Теперь опция доступна как на востребованных направлениях для отдыха и бизнес-поездок, так и в экзотических странах Карибского бассейна.
 
Услуга оказалась популярна среди абонентов Tele2: в июне-августе 2018 года ее подключили сотни тысяч клиентов. Наибольшее количество гигабайтов скачали пользователи в Турции, Италии и Испании.
 
Абонентская плата за опцию составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть. Если клиент не пользуется интернетом за границей или находится в России, плата за услугу не взимается. Подключение опции бесплатно.
 
Первой в списке стран для летнего отдыха остается Турция. На второй и третьей позиции расположились Украина и Белоруссия.
 
Самыми экзотическими направлениями стали Бермудские острова, Бурунди, Замбия, Монтсеррат, Острова Кука, Сент-Люсия, Южный Судан и Ямайка.
 
Главное спортивное событие лета и входящего роуминга
 
Этим летом в сети Tele2 зарегистрировалось в два раза больше гостей из других стран, чем годом ранее. Наибольший приток иностранных абонентов в этом году был из Китая. На втором месте по числу зарегистрировавшихся оказались туристы из США, третье место занял Казахстан.
 
Роуминговая активность иностранных туристов в России показала рост по всем направлениям. Количество выговоренных минут увеличилось год к году почти на 50%. Но еще охотнее путешественники пользовались мобильным интернетом – летом 2018 года интернет-трафик в гостевом роуминге увеличился в несколько раз.
 
Список стран-лидеров по объему скачанного трафика за июнь-август 2018 года совпадает с рейтингом стран, показавших наибольшую активность в гостевом роуминге во время главного спортивного события лета. Первую позицию в рейтинге занимает Аргентина, а за ней следуют Китай и США.
 
Самые активные потребители услуг передачи данных – аргентинцы – показали прирост по объему трафика год к году в 6 100 раз. При этом число туристов из этой страны, зарегистрировавшихся в сети Tele2, выросло в 161 раз. Лидеры прошлогоднего рейтинга Китай и США также показали значительный прирост по объему скачанных мегабайтов по сравнению с прошлым годом: в 3 и 2 раза соответственно. Количество абонентов из обеих стран, зарегистрировавшихся в сети Tele2 в июне-августе 2018 года, при этом выросло вдвое.
 
Внутренний туризм без границ
 
Потребление услуг связи в путешествиях по России продолжает набирать обороты. Так, голосовой трафик год к году вырос на 21%. Самыми общительными оказались клиенты Tele2 из Москвы – они проговорили в поездках по России на 76% больше минут, чем годом ранее. Следом в рейтинге идут абоненты из ХМАО, Салехарда, Челябинска и Санкт-Петербурга – в среднем их голосовая активность возросла на две трети.
 
В июне-августе этого года клиенты Tele2 больше всего минут проговорили в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге. Московские абоненты Tele2 активнее всего пользовались голосовой связью в Краснодаре, Владимире и Туле. Петербуржцы проговорили больше всего минут, находясь в Краснодаре, Великом Новгороде и Москве. В свою очередь, абоненты из Краснодара чаще всего путешествовали в Ростов-на-Дону, Москву и Санкт-Петербург.
 
В апреле Tele2 запустила обновленную тарифную линейку «Мой Tele2». Пользователи линейки не платят за междугородную связь: на всех тарифах «Мой Tele2» предусмотрены безлимитные звонки на номера Tele2 в любой регион России, которые не расходуют основной пакет минут. Внутрисетевой роуминг был отменен на новой линейке с момента запуска. Мобильный интернет и до этого много лет тарифицировался, как в домашнем регионе, на всех тарифах Tele2.
 
В августе 2018 года оператор завершил отмену внутрисетевого роуминга на всех архивных тарифных планах. Теперь на всех тарифах Tele2 входящие вызовы в поездках по России бесплатны, а в регионе пребывания применяются условия домашнего региона.
 
Tele2
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса.
Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам I полугодия 2018 года показатель NPS составил 44%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 15%. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях:

Tele2
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»
vk.com/tele2

 
 

 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко