-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 мая 2017 

Клиенты ВТБ в СФО стали чаще отдыхать за рубежом

 
Розничный бизнес банка ВТБ проанализировал транзакционную активность своих клиентов в СФО в период с 1 по 9 мая 2017 г., сравнив ее с майскими праздниками прошлых лет. В этом году на 12% выросло число туристов из Сибири, выбравших в качестве отдыха зарубежные страны. Лидерами списка в этом году стали Испания, Италия, Таиланд, Чехия и Германия.
 
Количество клиентов банка ВТБ из Сибири, выезжающих за рубеж  на майские праздники   в этом году превысило показатель прошлого года, вернувшись к уровню 2015-го. Таким образом, по данному показателю отмечается возврат к докризисным значениям.
 
По сравнению с прошлым годом выросло и число транзакций – на 20,7% Общий объем трат туристов составил 3,7 млн рублей. Наибольший объем операций – 743,3 тысяч рублей был зафиксирован в Италии. Далее со значительным отрывом от лидера следуют Таиланд, Испания, Япония и Чехия.
 
Первая пятерка зарубежных стран по объему совершенных транзакций с 1 по 9 мая  выглядит следующим образом: на первом месте  Испания. Далее следуют Чехия, Украина, Италия. 5-6 место делят Таиланд и Великобритания.  Абсолютным лидером по «среднему чеку» в сумме 40 тысяч рублей в этом году стала Япония.
 
В этом году во время «весенних каникул» сибирские клиенты ВТБ  на 47,2% сократили траты на авиа- и ж/д билеты, и, напротив, на на 36,7% увеличили объем расходов на аренду автомобилей. На 58% выросли траты в ресторанах и барах и на 25,7% - в супермаркетах. При этом расходы на шопинг клиенты сократили на 29,3%.
 
При анализе данных текущего года было выявлено, что  количество путешественников среди клиентов ВТБ на территории России также увеличилось. Так, с 1 по 9 мая   они тратили чаще и больше: объем и число, совершенных транзакций, увеличились на 13,2% и 28,7% соответственно. Средний чек на одного клиента  составил чуть более 3 тысяч рублей.
 
Клиенты, которые в этом году предпочли внутренний туризм в России,  в этом году увеличили свои траты практически по всем основным категориям, при этом в наибольшей степени у сибиряков выросли расходы в супермаркетах – на 17,9%.

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко