-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 декабря 2016 

Кемеровчанка потратит 1,2 млн рублей от фонда «Навстречу переменам» на разработку приложения для детей, больных диабетом

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» сообщают об итогах II Всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам − 2016».  Среди четверых обладателей грантов – социальный предприниматель из Кемеровской области Наталья Лисковец.
Финальное заседание жюри конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам» состоялось в Москве 7 декабря. В его состав вошли: Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2, Анна Тюшкевич, член совета директоров газеты Metro, и Татьяна Бурмистрова, председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам». Также социальные проекты оценивало детское жюри.
 
Эксперты определили имена четверых победителей конкурса «Навстречу переменам». Ими стали социальные предприниматели, авторы самых интересных, перспективных и инновационных проектов, посвященных решению проблем детства. Среди победителей – кемеровчанка Наталья Лисковец, разрабатывающая мобильное приложение iDiabet-Mobile для больных диабетом детей. Победителями конкурса стали также социальные предприниматели из Москвы, Барнаула и Каменска-Уральского. Для каждого из победителей фонд «Навстречу переменам» обеспечит начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта.
 
Напомним, кузбасские социальные предприниматели – Мария Головина, Екатерина Черкаева, Наталья Черноусова – стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Навстречу переменам». Для того, чтобы попасть в финал федерального конкурса и побороться за грант в 1,2 млн рублей от фонда «Навстречу переменам», социальным предпринимателям не хватило одного шага. Сейчас свои проекты социальные предприниматели из Кузбасса развивают самостоятельно. Только за десять месяцев года герои акции изменили к лучшему жизни трехсот детей с особенностями развития. 
 
В декабре Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили о старте акции по сбору средств для поддержки инициатив социальных предпринимателей из Кузбасса, дошедших до полуфинала. Оказать поддержку социальным предпринимателям из Кузбасса могут абоненты Tele2 из любого города России. Для этого достаточно отправить SMS на короткий номер 7522. В тексте сообщения необходимо написать слово «Навстречу» и, без пробела, имя участника проекта в дательном падеже, а также указать цифрами сумму, которую абонент Tele2 готов пожертвовать. Например, «НавстречуНаталье500». Средства будут перечислены предпринимателям со счета мобильного телефона.
Сбор средств для социальных предпринимателей продлится до 28 февраля. Ежедневно на сайте фонда «Навстречу переменам» будут обновляться суммы, пожертвованные абонентами Tele2 на социальные инициативы участников акции.
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает более 38,9 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»
vk.com/tele2kemerovo
 

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко