-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 июля 2016 

Новокузнецкий «Металлург» с новосибирской «Сибирью» сыграли на льду Ленинск-Кузнецка

 
27 июля 2016 г. в Ледовом дворце города Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) состоялся благотворительный матч хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Металлург» (Новокузнецк) и «Сибирь» (Новосибирская область). Встреча организована АО «СУЭК-Кузбасс», администрациями Кемеровской области и Ленинска-Кузнецкого, руководством хоккейных клубов в рамках празднования Дня Шахтера – 2016 и 15-летия СУЭК.
 
Игра для зрителей - в основном шахтерских семей – проводилась бесплатно. По решению руководства СУЭК, компания направит миллион рублей на строительство и оснащение детского корпуса Кемеровской областной клинической больницы.
 
Перед игрой на местной ледовой арене состоялся мастер-класс хоккеистов команды «Металлург» под руководством тренера Сергея Бердникова для юных воспитанников ленинск-кузнецкой спортшколы, завершившийся совместной фотосессией и раздачей автографов.
 
Матч такого уровня был впервые проведен в Ленинске-Кузнецком. Поэтому он вызвал большой интерес, тысячный зал Ледового дворца был переполнен. Помимо жителей города, поддержать команды приехали болельщики из Новосибирска и Новокузнецка. В числе почетных зрителей были дети с ограниченными возможностями, а также школьники из трудовых отрядов СУЭК. Параллельно на площади имени В.П. Мазикина была организована на большом экране прямая видеотрансляция встречи. Любители хоккея всей страны могли наблюдать за матчем в прямом эфире в YouTube.
 
Открывая матч, начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский сказал: «Для Кузбасса очень важна популяризация хоккея, в том числе благодаря матчам, когда в небольшие шахтерские города по инициативе угольщиков приезжают команды мастеров, играющие в КХЛ. Это, прежде всего, хороший пример для подражания ребятам, которые делают первые шаги в этом виде спорта».
 
Директор шахтоуправления имени А.Д. Рубана Владимир Шмат отметил, что у шахтеров и хоккеистов много общего: «И в забое, и на ледовой площадке главная боевая единица – звено. От его сплоченности, мастерства, взаимовыручки, заряженности на победу зависит успех и клуба и шахты. Поэтому вполне логично открытие мероприятий, посвященных нашему профессиональному празднику и юбилею СУЭК именно таким матчем».
 
Право произвести символическое вбрасывание шайбы было предоставлено Герою труда России, знаменитому бригадиру шахты «Котинская» Владимиру Мельнику. Матч, несмотря на ранг товарищеского, носил боевой характер. Команды показали яркую игру с большим количеством голевых моментов. Победу со счетом 4:3 одержали хоккеисты новокузнецкого «Металлурга».
 
Пресс-служба АО «СУЭК»
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко