-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 июня 2016 

В Кемерове открыт «Макдональдс»

11 июня в Кемерове новокузнецкое ООО «Гид» (франчайзи ЗАО «Москва-Макдоналдс», структура ОАО «Инрусинвест»)открыл первый ресторан сети в Кемерове.
 
Это третье заведение в Кемеровской области (два предыдущих были открыты в Новокузнецке) и десятое – у этого франчайзи (включая перешедшие под управление «Гид» уже действующие рестораны Новосибирска). Причину задержки открытия (напомним, осенью компания обещала открыть ресторан в Кемерове до конца 2015 года) генеральный директор «Инрусинвеста» Евгений Зенин комментировать отказался.
 
Как сообщалось ранее, договор коммерческой концессии между «Москва-Макдоналдс» и «Гид» был подписан в апреле прошлого года, в соответствии с ним «Гид» получил право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также в республике Алтай и в Алтайском крае. Это первый договор территориальной франшизы, который «Макдоналдс» заключил за 25 лет работы в России.
 
Как сообщил журналистам присутствующий на церемонии открытия управляющий директор «Москва-Макдоналдс» Алексей Семёнов, в ближайшие 5 лет «Гид» откроет на подконтрольных территориях от 13 до 15 ресторанов, в целом потенциал перечисленных регионов он оценил в 50 ресторанов, их открытие – перспектива 10 лет. Объём необходимых «Гиду» инвестиций для осуществления пятилетнего плана он оценил в сумму «от 1 млрд с лишним до 2,5 млрд рублей» – это зависит от типа открываемых ресторанов.
 
Генеральный директор компании «Гид» Игорь Гусев, уточнил, что следующее открытие произойдёт 1 июля в Барнауле. Затем последуют открытия в Томске и Бердске. В Кемерове «Гид» планирует открыть не более трёх заведений, о конкретных сроках речь пока не идёт. Расширение сети в Новокузнецке не планируется: «Пока мы довольны работой двух действующих ресторанов, но если увидим, что потенциал города растёт – откроем ещё», – пояснил гендиректор «Гида». Также он сообщил, что в другие города Кузбасса компания заходить не планирует.
 
Отметим, что из 560 предприятий «Макдональдса» в России кемеровский – лишь 12-й, открываемый по франчайзингу. Первый ресторан по такой схеме был открыт в 2013 году франчайзи-партнёром ООО «Развитие РОСТ»(входит в холдинг «Росинтер») – ему было дано право открывать «Макдональдс» на территории транспортных узлов Москвы и Санкт-Петербурга (в аэропортах и железнодорожных вокзалах). Как сообщил директор по франчайзингу «Макдоналдса»Виталий Шеленин,в настоящее время корпорация находится в поиске новых партнёрств, но конкретных договорённостей пока нет.Не исключено их появление уже в этом году.
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко