-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 мая 2016 

«Трансхимресурс» добился запрета продавать его залоги Сбербанку

Арбитражный суд Кемеровской области по жалобе ООО «Трансхимресурс» запретил ПАО «Сбербанк» продавать четыре объекта недвижимости в Кемерове и Новокузнецке (общая стартовая цена – более 262 млн рублей), в которых располагаются автосалон Hyundai в Новокузнецке, центр кузовного ремонта и покраски автомобилей, два торгово-сервисных центра. Рассмотрение жалобы назначено на 7 июня, однако, на продажу, о которой банк разместил объявления на специализированной торговой площадке «Реализация залогового имущества на всей территории РФ» на сайте lot-online.ru, наложен запрет и выдан исполнительный лист.
 
В определении суда, принятом 19 мая по жалобе «Трансхимресурса», указано, что «наблюдение – это процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества», и «...с даты введения наблюдения обращение взыскания на заложенное имущество, в том числе во внесудебном порядке, не допускается».
 
Напомним, что наблюдение введено в отношении «Трансхимресурса» в феврале текущего года по заявлению Сбербанка. Среди объектов, о продаже которых объявил банк, здания автосалона в Новокузнецке, выставленное по начальной цене 138,9 млн рублей (площадь – 2,8 тыс. кв. метров, земельного участка – 3,8 тыс. кв. метров), здание торгово-сервисного центра (1,7 тыс. кв. метров на участке в 2,2 тыс. кв. метров) за 54,18 млн рублей также в Новокузнецке, и два объекта в Кемерове – торгово-сервисный центр за 31,9 млн рублей (1,26 тыс. кв. метров общей площадью с долей 1988/10000 в праве на земельный участок площадью 6,7 тыс. кв. метров) и сервисный центр кузовного ремонта и покраски автомобилей за 37,2 млн рублей (2,6 тыс. кв. метров общей площади и 13 тыс. кв. метров земли).
 
Ольга Тарасова, руководитель юридического отдела ООО «Трансхимресурс» назвала эти действия Сбербанка «неправомерными, т.к. несмотря на введение процедуры банкротства, право собственности на объекты принадлежит ООО «Трансхимресурс». Она также отметила, что «по сравнению с данными оценки Кузбасской торгово-промышленной палаты объявленные цены на часть предлагаемых якобы к покупке объектов существенно занижены, что нарушает права и законные интересы как ООО «Трансхимресурс», так и других его кредиторов». Поэтому компания и обратилась в арбитражный суд «за защитой своих прав с ходатайством о пресечении неправомерных действий Сбербанка в части выставления объектов недвижимости на продажу».
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко