-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 января 2016 

В Кемерове открылась Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития углехимии в России: наука, технологии и производства»

 
В Кемерове началась Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития углехимии в России: наука, технологии и производства», которая будет проходить с 25 по 27 января 2016 года.
 
Конференция проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке Администрации Кемеровской области. В её работе принимают участие представители Минэнерго России, Федерального агентства научных организаций, Администрации Кемеровской области, Российской академии наук, объединенного Научного совета РАН по химии нефти, газа, угля и биомассы и более 70-ти предприятий и организаций, работающих в сфере углехимии.
 
Вчера, 25 января, в Кузбасском технопарке (Кемерово) в рамках конференции состоялась международная стратегическая сессия «Перспективы глубокой переработки угля в России и за рубежом». В ней приняли участие более 100 специалистов из России, Беларуси, Китая, ФРГ и США.
 
В ходе круглого стола «Глубокая переработка угля: практика и перспективы» заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов отметил, что с 2008 по 2014 годы существенно сократилось потребление угля в мире в виде топлива. В этих условиях альтернативой может выступать углехимия.
 
«Сейчас кризис, вместе с тем мы не можем снизить добычу угля, уйти с рынка. Поэтому мы видим выход в изменении товарной формы угля, – пояснил замгубернатора журналистам в кулуарах конференции. – В первую очередь это обогащение. На сегодняшний день эта цифра достигла 72%. Следующая ступень – глубокая переработка угля. Например, Россия сегодня главный в мире экспортер каменноугольной смолы. Это продукт коксования угля. В то же время мы являемся главным импортером продуктов, которые можно делать из каменноугольной смолы. Карбид кальция также полностью импортируем из-за границы, хотя можем производить у нас. Такую задачу мы ставим для нашей стратегической сессии. Много наших угольных компаний предоставили своих специалистов, аналитиков и мы надеемся на успешную дискуссию. В итоге, мы должны определить, какая помощь нужна со стороны государства, со стороны науки для развития углехимии в регионе и в стране в целом».
 
Сегодня, 26 января, в центре отдыха «Притомье» откроется всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития углехимии в России: наука, технологии и производства». Ее организовали Кузбасская торгово-промышленная палата, Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН, ОАО «Кузбасский технопарк».
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко