-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2009 

Миноритарные акционеры "Мечела" подали на компанию в суд

Группа миноритарных акционеров ОАО "Мечел" подала иск в суд США, обвинив компанию в неполном раскрытии информации и представлении ложной финансовой отчетности, сообщает www.ma-journal.ru. Истцы, ведомые акционером Дином Фредериком, утверждают, что "Мечел" скрывал часть актуальной информации о своей деятельности, антимонопольном расследовании в отношении компании в России, наложенных на нее штрафах и рисках для будущей выручки, а также что "документы финансовой отчетности компании были в значительной степени недостоверны".
Коллективный иск против "Мечела" подан в окружной суд США Южного округа штата Нью-Йорк, сообщает агентство Reuters. Иск подан в интересах акционеров, которые приобретали акции российской компании в период между 3 октября 2007г. и 25 июля 2008г.
Летом 2008г. премьер-министр РФ Владимир Путин дважды выступал с крайне резкими заявлениями в адрес ценовой политики "Мечела", в результате чего капитализация компании на NYSE упала на 8 млрд долл. в течение трех торговых дней.
В конце июля 2008г. на совещании по развитию черной металлургии в Нижнем Новгороде В.Путин заявил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Следственный комитет при прокуратуре должны обратить внимание на то, что "Мечел" продает сырье за границу по ценам в два раза ниже внутренних. В.Путин отметил, что руководитель "Мечела" Игорь Зюзин был приглашен на совещание, "но вдруг заболел". Премьер добавил, что, по его мнению, И.Зюзин "должен как можно скорее поправиться, иначе к нему доктора придется послать". В итоге компания "Мечел" снизила цены на свою продукцию и перешла на долгосрочные контракты. ФАС привлекла участников группы "Мечел" в составе ООО "ТД "Мечел", ОАО "УК "Южный Кузбасс", ОАО "ХК "Якутуголь" к административной ответственности в виде штрафа в размере 797 млн 735 тыс. 291 руб.
 

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко