-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 марта 2009 

Сибирская губерния" заключила соглашение о сотрудничестве с "Красмашем"

 Президент Ассоциации агропромышленных и торговых компаний "Сибирская Губерния" Алексей Подсохин и генеральный директор филиала ОАО "Красмаш" - "Химзавод" Владимир Клешков 13 марта подписали соглашение о сотрудничестве в условиях мирового экономического кризиса. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, по заказу агрохолдинга "Красмаш" начнёт освоение новых видов товарной продукции для птицефабрик.
Как пояснил Подсохин, "Сибирская губерния" ежемесячно тратит 40-60 млн. рублей на различного вида упаковочную продукцию, ящики, поилки и другое оборудование для птицефабрик и комбикормовых заводов, закупая его за границей. "Мы привозим его из Польши, Канады, Голландии и европейской части России. А создание такого производства в крае позволит снизить на 5-10% наши расходы на упаковку, а соответственно, и на конечную продукцию. Соглашение с "Красмашем" - один из этапов нашей антикризисной программы. Создание кооперации поможет нашим компаниям пережить тяжелые времена", - подчеркнул он.
По словам директора "Химзавода", на котором и будет производиться оборудование для птицефабрик, "гражданская продукция производилась на оборонном предприятии и ранее, для завода холодильников "Бирюса". Но в связи со снижением заказов от завода холодильников, соглашение с "Сибирской губернией" станет для нас компенсационным мероприятием, чтобы сохранить коллектив". По данным Клешкова, на первом этапе достигнута договорённость об изготовлении отдельных видов продукции на сумму 5-7 млн. рублей в месяц, что позволит привлечь к работе около 50 сотрудников. К лету объём планируется довести до 30 млн. рублей в месяц, пропорционально увеличив и число вакансий. "Для этого производства нам потребуются небольшие капитальные вложения, которые окупятся за короткое время", - добавил Клешков.
В рамках соглашения с "Сибирской губернией" в будущем оборонное предприятие готово переоборудовать котельные агрохолдинга новыми котлами собственного производства.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко