-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 апреля 2012 

В Кузбассе начался набор специалистов на обучение в рамках Президентской программы на 2012-2013 учебный год

В Кузбассе начался набор специалистов на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа) на 2012-2013 учебный год.
За 15 лет реализации Программы обучение прошел 1781 специалист, а 388 приняли участие в зарубежных стажировках. Сегодня выпускники программы занимают посты заместителей губернатора, глав муниципальных образований, руководителей крупных и средних предприятий региона.
Профессиональная переподготовка специалистов в 2012/2013 учебном году проводится по базовым и проектно-ориентированным образовательным программам в Кузбасском государственном техническом университете (направление «Менеджмент») и в Кемеровском государственном университете (направления: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансовый менеджмент»).
Программа предусматривает:
- общий объем обучения 550 академических часов, в т.ч. 180 академических часов обучения иностранному языку.
- зарубежную стажировку от 2 недель до 2 месяцев за счет принимающей стороны.
 
В программе зарубежной стажировки сегодня участвуют такие страны, как Германия, Франция, Финляндия, Норвегия, Япония, США, Нидерланды и др. По окончании стажировки специалистам выдается международный сертификат о повышении квалификации в сфере менеджмента, маркетинга и организации международного сотрудничества.
Оплата обучения производится за счет средств федерального бюджета, бюджета Кемеровской области и направляющей на обучение организации или самого специалиста.
Претенденты на обучение в рамках Президентской программы должны пройти конкурсный отбор (тестирование по иностранному языку и компьютерным технологиям, профессиональное интервью, мотивационное эссе).
Требования к кандидатам: предпочтительный возраст до 40 лет, высшее образование, стаж управленческий деятельности не менее 3 лет, общий стаж работы не менее 5 лет, базовые знания иностранного языка, участие в реализации проекта развития предприятия.
Прием документов для участия в конкурсном отборе до 5 июня 2012 года Кемеровским региональным ресурсным центром по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 56, офисы 301, 311.
В администрации области состоялась презентация новой особо охраняемой природной территории регионального значения – заказника «Караканский»
В мероприятии приняли участие представители администрации Кемеровской области, Беловского района, федеральных структур, осуществляющих контроль в сфере природопользования, ученые, члены Общественной палаты Кемеровской области, журналисты. Заказник находится в Беловском районе.
Как отметила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаева, это первая особо охраняемая природная территория, созданная в промышленной зоне, где идет интенсивная добыча угля. Добрую волю проявила Кузбасская топливная компания - пересмотрев проектные планы, она уступила около 1,2 тысячи гектаров под заказник.
В результате под охрану взят уникальный природный комплекс – Караканский хребет, который представляет большую историческую, геологическую и биологическую ценность.
Животный и растительный мир здесь богат и разнообразен. В частности, сохранились колонии лесостепного сурка и летучих мышей, гнездятся редкие для области хищные птицы (степной лунь, большой подорлик), встречаются редкие насекомые (бабочка Аполлон, кузнечик трещетка бугорчатая), а недавно был описан новый для науки вид дикой пчелы.
Кузбасская топливная компания выделила также средства на проведение регулярного научного мониторинга на территории заказника; при этом к кузбасским ученым присоединятся коллеги из Томска и Новосибирска.
- Цель ученых - доказать, что Кузбасс может быть не только угледобывающим регионом, но и природосохраняющим, - заявил доктор биологических наук А.Н.Куприянов, один из инициаторов создания Караканского заказника.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко