-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 апреля 2012 

В Кемерове на ФПК к концу года появится крытый каток, который будет работать в круглогодичном режиме

Заместитель губернатора по строительству Антон Сибиль и замглавы Кемерова, начальник управления городского развития Максим Макин провели плановый объезд строящихся объектов в Кемерове.
Рабочая поездка проходила при участии проектировщиков, кураторов и представителей подрядных организаций строящихся объектов и началась с осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса на ФПК, где в скором времени появится крытый каток, который будет работать в круглогодичном режиме. Ледовая арена площадью более 1,5 тысячи квадратных метров рассчитана на 350 зрителей. В спорткомплексе будет зал хореографии и общей спортивной подготовки. Проектом предусмотрено переоборудование футбольного поля соседней школы №97 и строительство автостоянки на 20 автомобилей.
Фундаменты, каркас, перекрытия, кровля, стеновые сэндвич-панели трёхэтажного здания площадью более 6 тыс. кв. м полностью смонтированы. Также на 100% выполнено остекление, прокладка водопроводных и канализационных сетей. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке, идет подготовка к монтажу холодильного оборудования, после чего будет установлено ледовое полотно. Общая стоимость финансирования этого объекта в итоге составит около 350 млн руб. из всех уровней бюджета. Торжественное открытие запланировано на конец 2012 года.
Далее по маршруту заместитель губернатора проинспектировал стройплощадку опытно-лабораторного корпуса «Экология и природопользование» Кузбасского технопарка по ул. Сосновый бульвар, д. 1 в Рудничном районе. Сегодня строительство идет полным ходом - завершается монтаж каркаса, плит перекрытия и покрытия, выполняются работы по возведению стен. Уже к концу текущего года в этом здании молодые кузбасские учёные приступят к осуществлению инновационной деятельности - будут проводить опыты, внедрять новые технологии.
Затем делегация осмотрела строящиеся жилые дома и школу по проспекту Шахтеров в 12 микрорайоне Кемерова «Серебряный бор». Строительство этих домов находится в разной степени готовности: некоторые будут готовы к заселению летом, другие - находятся в начальной стадии строительства.
Всего в этом жилом массиве планируется возвести комплекс из 32 домов общей площадью более 360 тыс. кв. м. За 5 лет в микрорайоне сдано в эксплуатацию 7 домов, в том числе «доходный» дом, построенный Фондом развития строительства в минувшем году. Ввод по микрорайону в 2011 году составил 13,4 тыс. кв. метров. В 2012 году запланировано ввести ещё 8 домов, общей площадью квартир порядка более 67 тыс. кв. м - в пять раз больше, чем в минувшем году.
Кроме того, А.В.Сибиль побывал на стройплощадке детского сада в 11 микрорайоне, ведётся монтаж железобетонного каркаса и кирпичная кладка стен. Двери нового дошкольного учреждения торжественно распахнутся для ребятишек в 2013 году.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко