-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 марта 2009 

Промсвязьбанк подвел итоги инвестиционного бизнеса в 2008 году

 Промсвязьбанк оценивает деятельность собственного подразделения инвестиционного бизнеса в 2008 году как успешное, несмотря на серьезное ухудшение конъюнктуры на внешних рынках и фактическое закрытие российского долгового и обвальное снижение фондового рынка  во второй половине года, говорится в пресс-релизе компании.
С января по август 2008 года банк организовал 8 выпусков облигаций общим номинальным объемом 17,4 млрд руб., включая собственный выпуск, выпуски облигаций ЗАО «Синтерра», ОАО «Полипласт», ООО «Пеноплэкс Финанс», ООО «Амет финанс» (Ашинский металлургический завод) и ОАО «Сибирьтелеком». Согласно рейтингу агентства Bloomberg, по итогам 2008 года банк занял 10-е место среди организаторов выпусков рублевых облигаций.
В 2008 году Промсвязьбанк играл активную роль на рынке публичных валютных заимствований российских компаний, выступив соорганизатором ряда выпусков кредитных нот, а также совместно с банком Credit Suisse организовав два выпуска еврооблигаций ОАО «АК «Транснефть» на общую сумму 1,65 млрд долларов США.
В 2008 году банк сохранил лидерские позиции на вторичном рынке рублевых долговых инструментов, а также существенно нарастил активность на вторичном рынке еврооблигаций российских эмитентов. По итогам 2008 года Промсвязьбанк является одним из лидеров рынка междилерского РЕПО с облигациями. В 2008 году банк усилил свои позиции в топ-10 операторов вторичного рынка рублевых облигаций и занимал стабильное 1-е место в рейтинге ведущих операторов рынка ОФЗ.
Стратегия управления портфелем ценных бумаг, разработанная на 2008 год с учетом негативных ожиданий рыночной динамики, предусматривала ликвидацию портфеля акций и усиление  консерватизма в оценке эмитентов при максимальном сокращении дюрации портфеля облигаций.
Благодаря адекватной системе управления рисками и корректному установлению лимитов, Промсвязьбанк смог минимизировать потери от отрицательной переоценки ценных бумаг. В частности, ни один из эмитентов, чьи облигации были включены в портфель еврооблигаций и рублевых облигаций банка, не объявил в 2008 году дефолта по своим обязательствам.
Продолжилось активное развитие брокерского обслуживания. Число активных клиентов за отчетный год возросло на 23%, в том числе за счет притока клиентов от уходящих с рынка неплатежеспособных конкурентов, количество пользователей брокерскими услугами через интернет возросло на 17%, значительно увеличились продажи услуг по хеджированию экспортно-импортной выручки клиентов, а также продуктов срочного рынка FORTS.
В 2009 году инвестиционный бизнес будет работать с учетом имеющихся реалий глобального экономического спада: разработана антикризисная линейка продуктов для клиентов; стратегия управления собственным портфелем ценных бумаг останется консервативной; будет продолжаться активное расширение клиентской базы.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко