-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2012 

СУЭК приобрёл 27 автомобилей Volvo FMX

Автомобильный парк Управления по профилактике и рекультивации (УПиР) пополнился 27 новыми самосвалами Volvo FMX (Швеция).
 Машины   закуплены Сибирской угольной энергетической компанией в рамках   инвестиционного проекта «Приобретение большегрузных автосамосвалов с целью своевременной и безопасной перевозки угля с предприятий «СУЭК-Кузбасс».   Общая стоимость проекта составляет 140 миллионов рублей.
Поступивший транспорт в основном задействован на вывозке угля с шахт и разрезов компании, расположенных в Прокопьевском районе, к местам погрузки в вагоны.
Для обслуживания автомобилей Volvo в УПиР сформирован новый производственный участок, дополнительно создано 130 рабочих мест.
Самосвалы Volvo серии FMX специально разработаны для работ в тяжелых условиях. Грузовик легко справляется с тяжелыми грузами, позволяет не обращать внимание на плохие дороги, крутые подъемы и спуски. Все компоненты машины грузоподъемностью 25 тонн, кузовом фирмы «MEILLER KIPPER» (Германия) объемом 16 м3 и двигателем мощностью 400 л.с. сконструированы для комфортной эксплуатации в тяжелых условиях в течение длительного времени. В силовой передаче Volvo FMX использованы множество интеллектуальных функций (моторный тормоз VEB+, интеллектуальная коробка переключения передач I-Shift), позволяющих управлять грузовиком более плавно и безопасно. Водители УПиР, опробовавшие новинку, дают эксплуатационным качествам Volvo FMX самую высокую оценку.
В 2011 году Управление полонилось так же 50 автомобилями КамАЗ 6520 (грузоподъемность 20 тонн) и 10 бульдозерами фирмы «Liebherr» 
 
Для справки:
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.
Источник: пресс-служба ОАО «СУЭК»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко