-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 апреля 2012 

Более 2-х тысяч кемеровчан и гостей города посетили Кузбасскую международную неделю строительства и лесного комплекса

Выставка прошла с 3 по 6 марта в кемеровском развлекательном комплексе «Байконур».
В рамках Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса традиционно прошли специализированные выставки-ярмарки «СТРОЙКОМПЛЕКС», «СТРОЙПРОЕКТ», «ИнтеркоМФОРТ», «ЛЕСДРЕВПРОМ» и «ЭКСПО-МЕБЕЛЬ».
В мероприятии приняли участие более 150 российских и зарубежных компаний, предприятий и фирм – ведущих представителей строительной и лесоперерабатывающей отраслей из различных городов России: Кирова, Красноярска, Барнаула, Омска, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, Первоуральска, Рубцовска, Абакана, Иркутска, Кемерова, Новокузнецка и других городов Кемеровской области, а также представители и дилеры компаний Германии, Италии, США, Бельгии.
Участники выставок-ярмарок представили более 900 образцов продукции на своих экспозициях, среди которых новейшие виды строительного и лесоперерабатывающего оборудования, современные виды строительных материалов, инновационные технологии и методики, применяемые в различных областях строительной сферы и лесного комплекса.
Впервые в рамках Кузбасской недели строительства и лесного комплекса прошел «Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: Весна – 2012».
Ряд семинаров, круглых столов и презентаций, подготовленных Администрацией Кемеровской области, Кузбасской торгово-промышленной палатой, АИЖК Кемеровской области, НО «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области», ОАО «Томская домостроительная компания», Центром содействия застройщикам, НП Союз лесопромышленников Кузбасса, АН «Ваш консультант по недвижимости», Кемеровской областной нотариальной конторой и кемеровскими представительствами банков был посвящен обсуждению актуальных вопросов качества проектирования и строительства, энергосбережения, рационального лесопользования, использования инноваций, подготовки кадров для сферы строительства и лесного комплекса. Деловая программа позволила участникам и гостям экспозиций активизировать информационный обмен, наладить взаимовыгодное профессиональное сотрудничество и завязать новые деловые контакты.
В рамках недели прошли интересные и познавательные для кузбассовцев семинары по ипотечному кредитованию, государственной поддержке при приобретении жилья, федеральной кредитной программе «Переезд», использованию материнского капитала при приобретении жилья, заключению договоров с риэлторскими агентствами, оформлению наследственных прав на жилье.
Яркими, запоминающимися событиями недели стали:
- презентация новой запатентованной технологии каркасного домостроения из сборного железобетона «Каскад»;
- розыгрыш призов среди клиентов агентства недвижимости «Ваш КОНСУЛЬТАНТ по недвижимости»;
- круглый стол на тему: «Актуальные вопросы работы лесного комплекса Кемеровской области», который провел НП Союз лесопромышленников Кузбасса и общее собрание лесопромышленников Кузбасса.
Выставки-ярмарки Кузбасской недели строительства и лесного комплекса являются крупнейшим в Кузбассе смотром достижений индустрии и новых технологий. Значимым показателем проведения мероприятия стали более       1700 деловых переговоров и встреч, 340 предварительно заключенных договоров на сумму более 318 млн. 790 тыс. рублей (в том числе - с предприятиями Кемеровской области на общую сумму более 281 млн. 740 тыс. рублей). В результате переговоров и деловых встреч участниками конгрессно-выставочного мероприятия достигнуты соглашения по созданию 4 совместных производств (ООО «МаршПроект» г. Новосибирск – 2, КУЗГТУ г. Кемерово – 2), в том числе с предприятиями Кемеровской области - 3 проекта (ООО «МаршПроект» г.Новосибирск – 1, КУЗГТУ г.Кемерово – 2), что несомненно говорит о Кузбассе как о развивающимся регионе с интенсивной интеграцией в российскую экономику.
Пресс-служба Компании «ЭКСПО-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко