-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 января 2009 

Четыре года – за 10 тыс. рублей

 Суд Центрального района Новокузнецка приговорил 41-летнюю женщину-уролога к четырем годам лишения свободы за выдачу липовых "больничных" за взятки. Как сообщает прокуратура Кемеровской области, задержали врача 28 декабря 2007 года, после того как она выписала больничный лист участнику оперативного эксперимента. Эксперимент организовали работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при УВД по Новокузнецку для проверки информации о торговле "больничными". Всего в оперативном эксперименте с октября 2007 года приняли участие четыре "мнимых" больных, физическое здоровье которых предварительно проверил и подтвердил другой врач. Подсудимая выдавала им за 2-3 тысячи рублей "больничные", чтобы "отремонтировать машину", "съездить отдохнуть". Последний, четвертый участник оперативного эксперимента незадолго до передачи взятки пришел к подсудимой на прием и признался, что абсолютно здоров, но ему нужна уважительная причина, чтобы съездить в Москву решить личные проблемы.
Врач согласилась помочь, оценив незаконную услугу в 2 тысячи рублей. В медицинские документы внесла фиктивный диагноз "воспаление простаты", объяснила, на какие симптомы жаловаться. Правоохранительные органы контролировали и фиксировали контакты участника оперативного мероприятия с врачом и сам момент передачи денег. Оперативники задержали подсудимую после передачи ей участником эксперимента денег. Врач призналась стражам порядка в получении взятки и в том, что часом раньше получила еще одну тысячу рублей за листок нетрудоспособности с другого мужчины, у которого действительно была болезнь и который не мог работать.
Суд признал подсудимую виновной в том, что она четырежды получила взятку за незаконные действия (часть 2 статьи 290 УК РФ) и еще раз за те действия, которые входили в ее служебные полномочия (часть 1 статьи 290 УК РФ). Кроме того, женщина признана виновной в совершении трех служебных подлогов (статья 292 УК РФ), поскольку внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о болезнях взяткодателей. Врач отказалась давать показания, но полностью признала вину. Приговор вступил в законную силу. Реальное отбывание наказания отсрочено осужденной до той поры, пока ее ребенок не достигнет 14 лет.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко